1. Новости
Заметки пользователей
13.08.2010 15:24
PDF
16349
13

Охота на торрент-трекеры.Теперь и в Украине

Охота на торрент-трекеры.Теперь и в УкраинеОдин из наиболее быстрорастущих и посещаемых торрент-трекеров в интернете был закрыт по распоряжению правительства Украины. Основной сервер KickassTorrents был закрыт примерно три дня назад. Сейчас основатели трекера собираются перенести хостинг в другую страну.

KickassTorrents был запущен в прошлом году, но несмотря на достаточно молодой возраст успел стать одним из наиболее популярных торрент-трекеров в сети с миллионами посетителей. По словам создателя Kickass, скрывающего свое имя, хостер Mhost обрубил трафик торрент-трекера по распоряжению украинского правительства. Также таинственный незнакомец сказал, что, скорее всего, действия украинских властей связаны с нарушением авторских прав. Возможно, теперь Kickass переберется в страну Карлсона и пиратских провайдеров.

Похоже, охота на торрент-трекеры понемногу приобретает глобальный характер. PirateBay, Torrent.ru теперь вот украинский Kickass...Кто будет следующим?

13 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Один из наиболее быстрорастущих и посещаемых торрент-трекеров в интернете был закрыт по распоряжению правительства Украины. Основной сервер KickassTorrents был закрыт примерно три дня назад. Сейчас основатели трекера собираются перенести хостинг в другую страну.

 

Полный текст

Картуччо
Картуччо

Сыр и банки в Швейцарии, а пиратские провайдеры вроде как в Швеции.

Гость Kirill
Гость Kirill

#1

Ну так и есть, страна Карлсона...

Гость romirin
Гость romirin

как только все пиратские хосты переедут в эту страну - власти всех стран дружно изолируют диапазоны этих адресов, или включат что то типо китайского фаервола на страну..

так они и победят пиратов.. а тем кто несогласен - придется тянуть свое волокно на родину карлсона !

JMan
JMan

Так мысли вслух для правообладателей куда они могут загнать торент, пусть подумают что они тогда с ним делать будут, ведь это что скайп глушить может получится.

Значит надо срочно делать торент клиенты не шибко привязанными к серверам. ДХТ конечно есть, надо развить идею жестко шифровать трафик, и как можно дальше продвинутся в некой меш структуре пиров вот тогда систему будет тяжело потопить. А что бы юзеров не повязали то можно исхитрится например про фильмы на винте у юзера больше 25% фильма не лежит, причем лежат так, что восстановить даже один кадр или полный сепл звука не получалось, остальное во время просмотра подкачивается у других обладателей, тогда полной копии где можно понять что это найти на винтах не удастся, а если трафик шифруется, то и доказать что тебе остальное передавалось по сети будет нереально.

straus
straus

Главная беда правообладателей: они свято верят, что если полностью удавить незаконный оборот, то это все станут покупать за деньги. А это не совсем так. Вернее совсем не так.

Гость 3y6aTka
Гость 3y6aTka

"жестко шифровать трафик" - уже, осёл называется. В ближайшее время, видимо, грядёт триумфальное возвращение и реинкарнация подзабытого осла. А вот ни одного российского сервака нет. Позор.

shuras
shuras

Ни ослы и никакое шифрование не спасут от правосудия (тем более басманого). Все торренты и ослы подразумевают что любой человек со стороны может войти в раздачу и составить список

людей на этой раздаче. Затесаться на приватные трекеры тоже проблем оперу с фантазией не проблема. А дальше дело техники определить фамилии для показательной порки. :)

Спасет лишь какая-нибудь несильно централизованная сеть где по адресу определить конкретного пользователя будет проблематично. Эдакий беспроводной "cheapnet" © Вернон Виндж. Тока вот тормозить в этом чипнете все будет неподетски.

В принципе я так понимаю wifi "фидо" технически возможно уже щас. Нехватает протоколов/софта/плотности железа и главное стимулов от правоохранительных органов чтобы города начали обрастать децентрализованными сетками.

Прошу сильно не пинать ибо не в теме. Только размышления в слух. Кто что думает? Может кто ключевые слова поиска подскажет на название велосипеда?

JMan
JMan

<br /> Ни ослы и никакое шифрование не спасут от правосудия (тем более басманого). Все торренты и ослы подразумевают что любой человек со стороны может войти в раздачу и составить список <br />людей на этой раздаче. Затесаться на приватные трекеры тоже проблем оперу с фантазией не проблема. А дальше дело техники определить фамилии для показательной порки. :)<br /> Спасет лишь какая-нибудь несильно централизованная сеть где по адресу определить конкретного пользователя будет проблематично. Эдакий беспроводной "cheapnet" © Вернон Виндж. Тока вот тормозить в этом чипнете все будет неподетски. <br /> В принципе я так понимаю wifi "фидо" технически возможно уже щас. Нехватает протоколов/софта/плотности железа и главное стимулов от правоохранительных органов чтобы города начали обрастать децентрализованными сетками. <br /> Прошу сильно не пинать ибо не в теме. Только размышления в слух. Кто что думает? Может кто ключевые слова поиска подскажет на название велосипеда? <br />

<br /><br /><br />Так для анонимности появятся сервера с впн включением где логи кто откуда и куда вестись не будут и тогда ну придут возмут сервер максимум и что толку на нем ничего нет. Но самое жесткое это когда только части меленькие каждый может раздать, а полного нету и тогда что предъявить, что ты раздал какие-то байты с которых и кадр то один не восстановить, а для просмотра тянешь недостающие в онлайне с других не сохраняя и трафик шифруешь что-бы не понять что где взял, тогда докажи что ты посмотрел фильм :) и хранение не доказать ибо его нету. Вот такую сеть обмена тяжело будет поломить. Проблема что много людей тогда должно быть на раздачах абы всегда собрать можно было контент. И вопрос к юристам, а если на компе есть фильм но он шифрованы полностью,и допустим узнали ключ декодировали то как доказать что ты пират, у тебя лежали просто байты же. И вообще можно переделать так любой файл (подходящего размера) и можно сделать нужный фильм, только ключ будет длиной в файл :) и дальше обычный ХОР двух файлов и воаля у вас фильм на винте аа ужасть :) пират.

m0xf
m0xf

Спасут анонимные сети, например i2p, freenet, perfect dark и.т.д.