1. Новости
Заметки пользователей
09.08.2010 17:40
PDF
7516
2

Жаркие хлопоты провайдеров - 2

Продолжаем повествование о борьбе провайдеров с жарой. Сегодня о своих температурных сложностях и опыте преодоления таковых, рассказывает Хузяшев Тимур Рустэмович, ген.директор "Cкайнет" (WiMax-оператора, предоставляющего экономичный беспроводной доступ для организаций в Казани):

Впервые, оператор столкнулся с отказом приемных абонентских устройств (зачастую новых, в частности Motorola Canopy SM) по причине высокой температуры. SMки (subscriber modules) зависали и не возвращались к жизни после перезагрузки. По этой причине, в компании "Скайнет" наладили дежурство команды, выезжающей для замены приемного оборудования к абонентам, в оперативном режиме.

Также, замечена следующая закономерность: чем выше системный уровень отказов по любым причинам у мэйнстрим операторов, местных монопольных телекомов, гораздо менее гибко реагирующих на проблемы своих абонентов, тем чаще пользователи обращаются к альтернативщикам, у которых система поддержки изначально создавалась для оперативного решения возникающих ситуаций, а цены в разы ниже цен проводных операторов. Иными словами, жара может способствовать развитию альтернативных технологий.

Еще один комментарий поступил от лица управляющего директора екатеринбургской компании "РусКом", Любови Грибакиной:

На все узлы была поставлена улучшенная вентиляция, чтобы оборудование не перегревалось. Все перерывы в связи летом происходят только из-за отключения электропитания домовыми службами (ремонтыи проч.) и 1 раз из-за обрыва оптики недоброжелателями. 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Продолжаем повествование о борьбе провайдеров с жарой. Сегодня о своих температурных сложностях и опыте преодоления таковых, рассказывает Хузяшев Тимур Рустэмович, ген.директор "Cкайнет", г.Казань.

 

Полный текст

Гость мишаня сучков
Гость мишаня сучков

Молодцы так держать ещё кондишены прикупить и всё будет просто супер.