1. Новости
Заметки пользователей
09.08.2010 09:36
PDF
11283
11

Пиратская бухта в Томской области

Пиратская бухта в Томской области

TorrentReactor, входящий в пятерку наиболее популярных сайтов в интернете, объявил о необычном шаге. Похоже, пираты нашего века вознамерились приобрести деревеньку в Томской области, практически, в центре России. За $ 148 000 деревенька Гарь была переименована в Торрентреактор.

Интересный выбор местоположения для дата-центра - в деревеньке Гарь, с населением в 214 человек, имеется целых три компьютера. Один из них имеет даже доступ в интернет по технологии Dial-Up. Правда, новоиспеченные хозяева обещают вложить 900 000 рублей ($30 000) и  провести сети широкополосного доступа в Гарь (ныне уже Торрентреактор). Помимо инвестиций в сети, TorrentReactor заявляет о намерении вложить деньги в переоборудование школ, ремонт дорог и закупку нового оборудования для сельского хозяйства (ну как тут не вспомнить "12 стульев" и товарища Бендера, обещавшего шахматистам заштатного городишки межпланетный шахматный турнир).

Томские чиновники пока не прокомментировали эту новость, но, если это не розыгрыш, следует отметить храбрость (или жадность) этих господ: еще не утихли споры по поводу обысков у московских пользователей торрентов, еще слышны в сети вздохи по поводу torrent.ru, и тут... На фоне всероссийской борьбы с пиратством и торрентами, отчаянные томские руководители продают населенный пункт одному из крупнейших торрент-треккеров. За такое могут и пожурить из Москвы.

Также интересен тот момент, что Гарь - деревня старообрядческая, а старообрядцев молва обычно почитала за противников всяческого прогресса. Интересно, как же жители отреагировали на то, что ложились спать в Гари, а проснулись в Торрентреакторе?

11 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

TorrentReactor, входящий в пятерку наиболее популярных сайтов в интернете, объявил о необычном шаге. Похоже, пираты нашего века вознамерились приобрести деревеньку в Томской области, практически, в центре России. За $ 148 000 деревенька Гарь была переименована в Торрентреактор

 

Полный текст

Гость ivn
Гость ivn

Шутка???

mit
mit

А разве от того что эту деревню купили она выпадет из юридического поля России?

Гость dm777
Гость dm777

Вроде до 1-го апреля еще далеко ....

Гость preved
Гость preved

torrent.ru? was is das? упаковка/косметика/бред...

ilia_2s
ilia_2s

Кажется наечается переезд )

Гость Гость_А
Гость Гость_А

Продам недорого деревню Малые Зипуны в Ямало-ненецком АО под строительство ДЦ. В деревне есть 3 двора, 1 колодец, 2 сарая. Подведено электричество (19-я категория бесперебойности) 220В х 5А. Пожизненно гарантировано отсутствие в радиусе 300км каких-либо контролирующих органов. Стартовая цена $100000. Согласие жильцов (всех троих) на строительство уже имеется.

Гость бред
Гость бред

Очень удобно закапывать контент в огороде. Охлаждение грунтовыми водами. При обыске показать кабель на входе в деревню и пускай дальше сами роют.

 

"Опять стучится с обыском конвой,

Опять нашли под полом пулемет,

Я думал это тот же, нет-другой,

Какая падла их туда кладет?"

NikS
NikS
А разве от того что эту деревню купили она выпадет из юридического поля России?

По-моему, речь идет не о реальной покупке земли с домами, а о вложении денег в развитие населенного пункта - за это в качестве бонуса деревню переименовали. Мне кажется, расклад такой.

Гость romirin
Гость romirin

Эта статья - провокация !

деревню никто не продовал, и не переименовывал - вот местный источник http://news.vtomske.ru/news/23438.html

 

по поводу зачем это сделали -

1. пиар сайта

2. пиар и напоминание о том что в России была другая вера ( Инглиизм ) до хриастинизации страны.

причем деревушка находится в центре страны, и там возможно чистые старообрядцы - хотят всем напомнить !