vk_logo twitter_logo facebook_logo googleplus_logo youtube_logo telegram_logo telegram_logo

Новые функции "Всевидящего Ока" 285

Дата публикации: 06.08.2010
Количество просмотров: 38698

5 августа этого года, по распоряжению премьер-министра РФ Владимира Путина, ОАО «ЦентрТелеком» начал установку видеокамер в 20 населенных пунктах Центрального Федерального Округа. Видеокамеры будут работать в режиме прямой трансляции и фиксировать ход строительства жилья для пострадавших от пожаров россиян. Это сделано для того, чтобы премьер-министр и ответственные чиновники могли лично наблюдать за ходом строительства.

Нечасто у нас применяют видеонаблюдение для контроля за стройками, а зря. Лично мне, как одному из многих владельцев не достроенных еще квартир, было бы интересно, будь у меня возможность по первому желанию взглянуть за ходом строительства будущего обиталища, через сайт в глобальной сети.

Может, царев указ это и станет началом зарождения нового вида услуг? Ведь провайдеров, способных обеспечить адресное видеонаблюдение, у нас хватает, также как и объектов, за строительством которых любопытно было бы понаблюдать.

 

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству
Ссылка на материал, для размещения на сторонних ресурсах
/news/newsline/19441/novyie-funktsii-vsevidyaschego-oka-.html

Комментарии:(285) комментировать

7 августа 2010 - 0:14
Robot_NagNews:
#1

Материал:
5 августа этого года по распоряжению премьер-министра РФ Владимира Путина, ОАО «ЦентрТелеком» начало установку видеокамер в 20 населенных пунктах Центрального Федерального Округа.

Полный текст


7 августа 2010 - 0:14
Гость_iru_:
#2

могем сделать такой услуг, вопрос сколько готовы платить


7 августа 2010 - 15:17
Гость_Денис_:
#3

Соблюдались бы законы о долевом строительстве, а также все сроки строительства и гарантии - то не нужны никакие видеокамеры. А так это - рулетка, достроят или не достроят, заморозят или обанкротятся. Не страна, а дикая африка.


7 августа 2010 - 22:19
Nag:
#4

Имхо, ВП говорить про видеокамеры - это тоже самое что ДМ жаловаться на правительство в твиттере...
Надо же до такой степени распустить исполнителей...


7 августа 2010 - 23:59
j_box:
#5

Одна из таких строек в моем регионе.
Работаем в режиме ЧС. Поэтому задача премьера - рабочий эпизод. Не более.

Страшно другое... Премьер на всю страну говорит о том, что не может в своем окружении найти никого, кто бы добросовестно выполнил задачу по строительству жилья погорельцам... Сколько же воронья в Кремле... Ничего святого... за бабло маму родную продадут... :(


8 августа 2010 - 0:58
Erlang:
#6

В новостях даже показывали монтаж такой штуки в НН в "горячем режиме".

Не будет сна теперь у ВВП...


8 августа 2010 - 0:59
BFG:
#7

А тому пользователю сети, который заметит и стуканет премьеру как строители пи$дят материалы, бухают или спят в тенечке, полагается приз! :) Вот такая понимаешь загогулина в "действующей" вертикали власти...


8 августа 2010 - 9:23
Alek Aaz:
#8

Просмотр сообщенияj_box (07 августа 2010 - 22:59) писал:

Страшно другое... Премьер на всю страну говорит о том, что не может в своем окружении найти никого, кто бы добросовестно выполнил задачу по строительству жилья погорельцам... Сколько же воронья в Кремле... Ничего святого... за бабло маму родную продадут... :(

Это воронье не в кремле... а в бизнесе... вон слышал что для нашего комбината детского питания, что в садики мясо поставляет, кенгурятину продали под видом говядины... козлы... а ведь у них их же дети ходят в эти же садики и школы!!!


8 августа 2010 - 12:16
Tem:
#9

надо еще к етой камере мелкашку присобачить ....увидел, что кто-то халявит или ворует - навел и нажал на кнопочку :)


8 августа 2010 - 12:27
edo:
#10

Просмотр сообщенияAlek Aaz (08 августа 2010 - 08:23) писал:

вон слышал что для нашего комбината детского питания, что в садики мясо поставляет, кенгурятину продали под видом говядины... козлы... а ведь у них их же дети ходят в эти же садики и школы!!!

а чем так ужасна кенгурятина?


Обсудить на форуме