1. Новости
Заметки пользователей
30.07.2010 11:02
PDF
11161
14

Где водятся интернетчики?

Internet World Stats провел исследование, выявляющее количество интернет-пользователей в мире, а также определил 20 стран с наибольшим числом интернетчиков. Согласно этому исследованию, Россия, по числу интернет-пользователей, уступает не только Китаю, США, Японии и Германии, но также Индии и Бразилии. Некоторые показатели поражают. Еще рейтинг Internet World Stats уверяет, что в развитой Франции интернетчиков лишь немногим больше, чем в не очень развитой Нигерии (на 600 тысяч), причем Нигерия превосходит в этом отношении технологически продвинутую Южную Корею. Если верить статистике, то в Нигерии примерно 44 миллиона пользователей, и это при общем числе жителей около 130 миллионов. То есть, в одной из беднейших стран мира каждый третий житель является интернет-пользователем?!

Итак, сейчас в мире примерно 1,8 миллиарда пользователей интернет. В 20 странах сконцентрирована большая часть этих пользователей — 1,47 миллиарда.

Рейтинг стран с наибольшим числом интернет пользователей.                  

Где водятся интернетчики?

 

Есть также график, демонстрирующий отношение числа интернет-пользователей к общему числу жителей этих стран. Он интересен в первую очередь тем, что показывает потенциал развития интернет в этих странах:

 

Где водятся интернетчики?

 

 А вот так выглядит доля интернетчиков от общего числа жителей страны:

Где водятся интернетчики?

 

14 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Internet World Stats провел исследование, определяющее количество интернет-пользователей в мире, а также определил 20 стран с наибольшим числом интернет-пользователей. Некоторые показатели поражают. Согласно этому исследованию, Россия, по числу интернет-пользователей, уступает не только Китаю, США, Японии и Германии, но также Индии и Бразилии.

 

Полный текст

Nag
Nag

Нигерия-то на пятки наступает. А передовой Иран уже обогнал...

Гость светофор
Гость светофор

С нигерией явно что-то напутали, даже на сайте http://www.internetworldstats.com/stats1.htm на графике видно, что в июне 2009 г. в Нигерии было 11 млн. пользователей, а потом ровно через год, в июне 2010 г. стало 43 млн. Размер абонбазы увеличился в 4 раза за 12 мес. Не может быть такого. Даже у египта, у которого и проникновение, если верить internetworldstats, поменьше чем у нигерии, кол-во юзеров увеличилось на 50%. А ВВП Египта в 2,5 раза раза больше чем у Нигерии, в которой, к слову сказать, больше 60% населения живут за чертой бедности.

Гость светофор
Гость светофор

Имелось ввиду ВВП на душу населения, конечно.

Nag
Nag

Про Нигерию был вопрос, да. ;-)

Но Турция и Ирак, обогнавшие Россию.. Ау, чиновники! Посмотрите на дело рук своих...

sergio71
sergio71

А как же Бангладеш , его то мы обогнали ?

-Ars-
-Ars-

Нафиг нужен такой интернет, как в Иране, если у них все фильтруется наравне с Китаем:

 

http://cosmiclog.msnbc.msn.com/_news/2009/...-internet-works

Вариться в собственном соку? Тоже можно, Рунет этому доказательство. Но как насчет главного достоинства Интернета - доступности информации? Без того сеть превращается в посиделки на завалинке.

Картуччо
Картуччо

А что не так с рунетом ? Что-то закрыто, что-то недоступно ?

Один гуглофетишизм чего стоит.

То что в рунете есть свои популярные ресурсы, так это скорее достоинство, чем недостаток.

Кому надо, тот пользуется другими.

То что у нас не популярно вариться в англоязычных сегментах тоже объяснимо и ничего плохого тут нет и опять же,

кому надо, тот учит язык и варится, а кому не надо, тот и так себя отлично чувсвует.

-Ars-
-Ars-
А что не так с рунетом ? Что-то закрыто, что-то недоступно ?
Ну, строго-то говоря, да... zhurnal.lib.ru, например :)

Но вообще-то, я не о том. А о том, что:

То что у нас не популярно вариться в англоязычных сегментах тоже объяснимо и ничего плохого тут нет и опять же,

кому надо, тот учит язык и варится

Т.е. если есть язык в наличии - иди и читай, никто тебе не помешает. И страничку на фарси "доступ заблокирован" не получишь. Принципиальная разница, не так ли?
vIv
vIv

В плане защиты самостийности патриотизм это несказанно более надёжный инструмент, чем фильтр. От себя, как говорится, не убежишь. Истинный патриот просто не полезет искать правду, - ему политрук всё необходимое сообщит. Поэтому коллектив патриотов заметно более надёжен и устойчив, чем коллектив, окружённый фильтрами, но потенциально открытый для восприятия альтернативных мнений. Вытрави потребность в критическом взгляде, анализе, - и получишь идеальный исполнительный механизм без колебаний, без сомнений.

 

Поэтому ещё очень большой вопрос, что является более правильным вложением, - иранские фильтры или русские нашисты.