1. Новости
Заметки пользователей
13.07.2010 00:34
PDF
4242
3

Аппетит приходит во время еды

На прошлой неделе Сергей Солдатенков, главный исполнительный директор Мегафон, дал интервью Bloomberg. Если пропустить "прелюдию" с рассказом о страшно перспективном рынке России, краткие тезисы получились следующие:

- После покупки Синтерры за $745, Мегафон собирается прикупить еще парочку операторов. Возможно, помельче и возможно, из беспроводных. Фонд в $1,5 млрд, выделенный на эти цели еще в прошлом году, до сих пор не потрачен.

- Переговоры с Акадо идут, но результаты "не комментируются". Хотя в данном случае на счет "помельче" есть сомнения - за этого провайдера просят больше, чем за Синтерру. Да и с "беспроводкой" как-то не получается... 

- МегаФон инвестировал за последние пять лет более 200 миллиардов рублей ($ 6,5 млрд). И с июля объем увеличится еще 13% или 60,5 миллиардов рублей, деньги пойдут на создания сети 3G в России.

- С покупкой Синтерры есть надежда в начале следующего года получить магистральную сеть сравнимую с Ростелекомом и ТТК. Думаю, если добавить сюда Комстар и Вымпелком - большой ошибки не будет.

- Ну и скромные планы на увеличение прибыли - с 10 до 11%... 

    Похоже, осень в телекоме будет жаркой. Если следующий год, скорее всего пройдет под знаком приобретений Мегателекома, в этом ОПСОСы постараются сгрести с рынка все, что могут... Но при этом деньги в 3G все равно будут пущены заметно более существенные, чем в наземные сети.

    3 комментариев
    Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
    Robot_NagNews
    Robot_NagNews

    На прошлой неделе Сергей Солдатенков, главный исполнительный директор Мегафон, дал интервью Bloomberg. Если пропустить "прелюдию" с рассказом о страшно перспективном рынке России, краткие тезисы получились следующие

     

    Полный текст новости

    Гость ls
    Гость ls

    $745 за Синтерру?

    Эх, надо было прикупить себе парочку.

    Гость Mary
    Гость Mary

    Эх, надо было прикупить себе парочку.

    http://receptforyou.ru