1. Новости
Заметки пользователей
05.07.2010 13:38
PDF
9051
12

WebTV через PlayStation

Когда идет речь о телевидении про игровые приставки как-то обычно забывают. Взрослые дяди-ньюсмейкеры давно не играют в PlayStation или xBox. Тем более - в России, где все еще большинство игроков использует PC, а не специальные аппараты. За все время у нас с трудом продали миллион PlayStation, остальных - намного меньше. Для сравнения, в мире только в 2007 году было продано более 120 миллионов экземпляров PS2 (PS3 такими результатами похвастаться не может, их продано около 50 миллионов). 

В общем, армия приставок и мире стоит очень не малая. И все они так или иначе подключены к телевизору. Поэтому сообщения о близкой договоренности между Sony и Hulu весьма интересно. Собственно, обещают простой сервис - WebTV (а именно им и славен Hulu) на PlayStation 3. Впрочем, конкуренты не отстают. Ходят слухи о подобных договоренностях относительно Xbox и iPad.

Причем, основной вопрос аналитики рынка видят уже не в самом факте трансляции через приставки, а в модели бизнеса Hulu. Сейчас все работает без денег, "за рекламу". Причем бизнес вполне прибыльный. Но, судя по всему, в планах введение абонентской платы $10 за месяц. Не совсем понятно, или рекламных доходов недостаточно, или пользователи от рекламы так устали, что готовы заплатить.

Возможно, все проще. WebTV созрел для равной конкуренции с КТВ (кторый в US необычайно силен и весьма дорог, до $100 в месяц). А соперничать "в лоб", рекламой против платной подписки, не слишком правильно - все же это разные ниши. А вот по цене и равным контентом - будет интересно. 

Надо учитывать, что сейчас Hulu (детище News Corp, General Electric's NBC Universal и Walt Disney Co) имеет договоренность с Fox, ABC, ABC Family, Biography, Lionsgate, Endemol, MGM, MTV Networks, National Geographic, Digital Rights Group, Paramount, PBS, Sony Pictures Television, Warner Bros. Плюс к этому ведутся активные переговоры с CBS Corp., Viacom Inc, Time Warner Inc. и прочими производителями TV-контента на предмет показа их продукции через интернет. 

Так что очередной "камешек" на лавину WebTV (фильмов через браузер) может получиться очень весомым. Как бы лет через пять не снесло таким напором привычное телевидение. А пока - стоит начать привыкать к пультам с полной клавиатурой qwerty - вот таким, например:

WebTV через PlayStation

12 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Картуччо
Картуччо

Пульт зачётный, хотя и аналог телефонного на поле цифровой клавиатуры пойдёт, всё лучше, чем

джойстиком по экранной клавиатуре полчаса набирать два слова.

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Когда идет речь о телевидении про игровые приставки как-то обычно забывают. Взрослые дяди-ньюсмейкеры давно не играют в PlayStation или xBox. Тем более - в России, где все еще большинство игроков использует PC, а не специальные аппараты. За все время у нас с трудом продали миллион PlayStation, остальных - намного меньше. Для сравнения, в мире только в 2007 году было продано более 120 миллионов экземпляров PS2 (PS3 такими результатами похвастаться не может, их продано около 50 миллионов).

 

 

Полный текст новости

-Ars-
-Ars-

Я тоже пульт оценил. Интересно, сколько он будет стоить, а то достало набирать с обычного пульта, не говоря уже о подключении клавиатуры ;) А идея - нну, в принципе верная, как мне кажется. Вот только PS3 вешается после проигрывания нескольких флеш-роликов на ТыТрубке :( И не всякий стрим умеет проигрывать. И интерфейс для этого дела там не самый удачный. И через Wireless нормальное качество получить сложно - у нее отвратно карточка работает - при относительно высоком битрейте даже при проигрывании не HD фильмов картинка иногда замирает...

Вобщем, посмотрим ;)

mantyr
mantyr

Жаль что перевод контента на русский язык не обещают. Так бы было мега-популярным в России...

Nag
Nag

Жаль что перевод контента на русский язык не обещают. Так бы было мега-популярным в России...

У нас полно подобных hulu сервисов. http://ivi.ru/ например (хотя я не сильно большой спец - может есть и лучше).

kapa
kapa
Жаль что перевод контента на русский язык не обещают. Так бы было мега-популярным в России...
У нас полно подобных hulu сервисов. http://ivi.ru/ например (хотя я не сильно большой спец - может есть и лучше).

ага. и Зумби
Гость Андрей_Минск
Гость Андрей_Минск

Фото пульта вызвало желание купить его .

Что там за модель и производитель ? Дайте больше инфы !!!!

vIv
vIv

Пульт идёт в комплекте к телевизорам.

Вот первый, 55", $2'200 : http://www.vizio.com/vf552xvt.html

Вот второй: 47" , $1800 : http://www.vizio.com/sv472xvt.html

 

Вам просто qwerty BT клавиатуру надо? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34355 - за 42 бакса вместе с тачпадом.

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35909 - 45 баксов с трекболом

 

Кстати, а нахрена вам пульт, который, скорее всего, совместим только со своим телевизором? 8-)

 

Вот есть не слайдер, а просто двухсторонний вариант с ящиком от Д-Линка : http://www.boxee.tv/box

Гость Луч
Гость Луч

кнопки,кнопки... не пора ли уже о сенсорной панели задуматься заодно и функционал сразу расширится

vIv
vIv

Луч, ты это... попробуй на себе, - потом обсудим :-)

Лежишь ты такой на диване и вдруг - оппа - вскочил, подбижал к телеку и начал ему в морду пальцем тыкать. Натыцкал, что хотел, и довольный возвращаешься к дивану. Представил? Понял, почему сенсорный экран телевизеру не нужен даже даром? ;-)