1. Новости
Заметки пользователей
21.06.2010 22:03
PDF
6075
2

Кризис телевидению не помеха

С большим опозданием наткнулся на интересный пресс-релиз Директората связи Европейской комиссии. Количество телевизионных каналов в Европе растет не смотря на кризис. Наиболее популярными жанрами новых стали спортивные каналы (38) и детские (17).

Если говорить кратко, то результаты 2009 года следующие:

  • Было запущено более 245 новых каналов, и закрыто 220 (из них 100 в Испании). В общей сложности в Европе работает 7200 каналов.
  • Переход на цифровые стандарты был начат в 24 из 29 стран (ЕС 27 + кандидаты Хорватия и Турция). Всего в цифровом виде передается более чем 730 каналов. Австрия, Бельгия, Чехия, Франция, Италия, Латвия, Эстония и Великобритания отключили аналоговое вещание. Шесть стран начали этот процесс(Германия, Дания, Финляндия, Люксембург, Нидерланды и Швеция)
  • На рынке кабельного телевидения идет консолидации, а число спутниковых, мобильных и IPTV операторов продолжает расти.

Кризис телевидению не помеха

Из особо интересного. В Великобритания действует больше всего каналов, 1033. Почти половина из них предназначена для вещания в другие страны Европы. Следующие страны, с большим отрывом, Италия (388), Франция (297), Германия (227), а затем Испания (195).

И в завершение, неплохой график распределения по жанрам:

Кризис телевидению не помеха

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
seprize
seprize

Хле́ба и зре́лищ! (лат. Panem et circenses) — Ювенал, в 7-й сатире описывал это выражение как возглас римской черни в Римской империи перед гладиаторскими боями в амфитеатре при императоре Августе.

Robot_NagNews
Robot_NagNews

С большим опозданием наткнулся на интересный пресс-релиз Директората связи Европейской комиссии. Количество телевизионных каналов в Европе растет не смотря на кризис. Хотя и крайне незначительными темпами (245 появилось, 200 закрыты).

 

Полный текст новости