1. Новости
Заметки пользователей
18.06.2010 12:55
PDF
5923
5

Компания Extreme Networks предлагает модернизацию Ethernet-сетей до 40Гбит по революционно низкой цене

Совсем недавно компания Extreme Networks представило новое решение для модернизации Ethernet- сетей. Новая модель коммутаторов VIM3-40G4X совместима со старыми  маршрутизаторами Summit X650 и Summit X480 и при этом предоставляет 40Гбитное соединение по революционно низкой цене – меньше 1000 долларов за один порт. Это решение может применяться как для виртуальных дата центрах, так и на реальных площадках.

«В современной ситуации, когда дата-центры сталкиваются с проблемой увеличения потока данных на сервере и применением виртуальных технологий, так называемые коммутаторы Top-of-Rack играют решающую роль в обеспечении производительности сети», - отмечает Шезад Мерчант (Shehzad Merchant), старший руководитель отдела по стратегии Extreme Networks. «По мере того как серверы переходят на 10 Гбитный Ethernet, необходимость модернизации до 40 Гбит становится еще более острой».

На недавно прошедшей выставке Interop в Лас-Вегасе (США) компания Extreme Networks. Продемонстрировала коммутатор VIM3-40G4X встроенный в маршрутизатор Summit X650, являющийся частью конфигурации top-of-rack, подключенной к блоку BlackDiamond(R) 8800 с четырьмя портами 40Гбитного Ethernet, работающего как ядро дата-центра.  Все самые передовые характеристики, включая протоколы эстафетной передачи на Layer 2/Layer 3, функции резервирования и отказоустойчивости, возможность соединения нескольких подключений – все это обеспечивается на скорости в 40 Гбит.

Получившая специальный приз на выставке виртуальная сетевая архитектура XNV VM Lifecycle Management and the Direct Attach от Extreme Networks также поддерживает 40 Гбитный Ethernet. В ближайшем будущем, по прогнозам компании, 40 Гбитный Ethernet  станет обязательным требованием для оптимальной работы дата-центров.

источник

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Совсем недавно компания Extreme Networks представило новое решение для модернизации Ethernet- сетей. Новая модель коммутаторов VIM3-40G4X совместима со старыми маршрутизаторами Summit X650 и Summit X480 и при этом предоставляет 40Гбитное соединение по революционно низкой цене – меньше 1 доллара за один порт. Это решение может применяться как для виртуальных дата центрах, так и на реальных площадках.

 

Полный текст новости

Behek
Behek

1000$ за порт, а не 1$

Гость One
Гость One

переводчики-надмозги отакуе

"Новая модель коммутаторов VIM3-40G4X совместима со старыми маршрутизаторами Summit X650 и Summit X480" -

VIM - это модуль, Summit - это коммутатор

cmhungry
cmhungry

ценник на оптические модули бы еще...

mantyr
mantyr

И того 40 тысячь долларов только за порты. Для кого-то не дорого, но я сомневаюсь что русские датацентры когдалибо перейдут на такой стандарт, уж куда как проще пару каналов по 10G от датацентра и по 1G/100M внутри.