1. Новости
Заметки пользователей
03.02.2005 08:19
1662
0
03.02.2005 08:19
PDF
1662
0

«Авалком»: победа в тендере ОАО «Сургутнефтегаз» на построение БСПД

Компания «Авалком» выиграла очередной тендер ОАО «Сургутнефтегаз» на проведение комплекса работ по организации корпоративной беспроводной сети передачи данных.

Сотрудничество компаний началось в октябре 2003 года, когда «Авалком» выиграл первый тендер на построение радиосети для подразделений нефтегазодобывающих предприятий «Сургутнефть» и «Комсомольскнефть». На прошлой неделе в ОАО «Сургутнефтегаз» прошел еще один тендер по определению подрядчика на строительство беспроводных сетей передачи данных в НГДУ «Лянторнефть» и НГДУ «Нижнесортымскнефть». В финал вышли две компании ЗАО «НПЦ Дэйтлайн» и ЗАО «Авалком», победителем тендера стала компания «Авалком».

Корпоративная сеть «Сургутнефтегаз» будет строиться на основе оборудования PacketWave класса pre-WiMAX производства компании Aperto Networks (США) и предназначена для обеспечения информационного и технологического взаимодействия подразделений компании. Общий объем проекта составляет 16 пролетов «точка-точка», 5 базовых станций типа «точка-многоточка», около 30 абонентских комплектов. В рамках тендера предполагается заключение контракта на поставку материалов и оборудования, строительно-монтажные работы, пусконаладку, обучение персонала.

В настоящее время первые два проекта построения БСПД для нефтегазодобывающих предприятий «Сургутнефть» и «Комсомольскнефть» вступают в стадию поставки и инсталляции оборудования - 14 пролетов типа «точка-точка» и одной базовой станции с 11 абонентскими терминалами класса «точка-многоточка» с рабочим диапазоном 3,5/5,8 ГГц.

По словам коммерческого директора ЗАО «Авалком» Лохнина М.Ю., успех компании в тендере был предопределен как позитивными результатами ранее начавшегося сотрудничества, так и богатым опытом многочисленных проектов «Авалком» по успешному построению сетей широкополосного беспроводного доступа на основе систем класса pre-WiMAX производства компании Aperto Networks (США).

Авалком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи