vk_logo twitter_logo facebook_logo googleplus_logo youtube_logo telegram_logo telegram_logo

Ростелеком расширил Волгателекому канал до 42 гигабит 12

Дата публикации: 15.06.2010
Количество просмотров: 11377

 

Пресс-центр "Ростелекома" отчитался об очередном достижении. А именно, увеличении полосы пропускания каналов магистрального интернета для компании "ВолгаТелеком" до 42 Гбит/с. Дело обычное, однако несколько задела следующая фраза:

Произведенное увеличение пропускной способности является очередным этапом программы «Ростелекома» по развитию сотрудничества с компаниями, входящими в холдинг «Связьинвест».

Надо понимать, что "Ростелеком" не единственный аплинк "Волгателекома". Есть еще "Старттелеком" и РЕТН (если не учитывать "тонкие" выходы в "Голдентелеком" и "Евротел"). Разумеется, можно предполагать, что эти аплинки намного меньше. И на них приходится незначительный трафик.

Но простой расчет показывает несколько иное. Еще в конце 2009 года "Волгателеком" отчитывался о миллионе абонентов. Вполне "похожий" по размерам "Комстар" (1,2 миллиона абонентов) потребляет около 200-от гигабит внешней полосы. Разница в расчете на пользователя не должна быть слишком большой, так как более высокие тарифы (и соответственно, меньшее потребление трафика) в "Волгателекоме" с лихвой компенсируются практически неограниченным доступом "Комстара" к  огромным внутримосковским ресурсам. 

Соответственно, можно ожидать, что общая потребляемая "Волгателекомом" полоса составляет порядка 150 гигабит и распределяется между тремя аплинками более-менее поровну. Возможно даже, что "Ростелеком" дает меньше остальных. И увеличение полосы до 42 гигабит - тривиальное и плановое расширение, а не что-то эпохальное. 

По всей вероятности, кто-то слишком сильно спешит отчитаться об объединении...

 

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству
Ссылка на материал, для размещения на сторонних ресурсах
/news/newsline/18964/rostelekom-rasshiril-volgatelekomu-kanal-do-42-gigabit.html

Комментарии:(12) комментировать

15 июня 2010 - 11:39
Robot_NagNews:
#1

Пресс-центр "Ростелекома" отчитался об очередном достижении. А именно, увеличении полосы пропускания каналов магистрального Интернета для компании "ВолгаТелеком" до 42 Гбит/с. По всей вероятности, кто-то слишком сильно спешит отчитаться об объединении.

Полный текст новости


15 июня 2010 - 11:39
Гость_Вт_:
#2

Лишь бы чего нибудь покритиковать, главное что бы читали, и читали побольше. Вы товарищ, страдаете наичистейшим субъективизмом, до полной картины вам далеко еще. Канал от РТ у нас больше остальных, причем следующим идет именно "Евротел", который вы назвали "тонким". Ну а канал от "Голдентелеком" умер, и умер надеюсь навсегда, ибо замучали их внезапные дропы.


15 июня 2010 - 15:14
Гость_Тарасик_:
#3

угу, некоторые авторы так интересно пишут, прям новое узнаешь о том что у тебя за стеной стоит.


15 июня 2010 - 15:49
Nag:
#4

Просмотр сообщенияТарасик (15 июня 2010 - 14:14) писал:

угу, некоторые авторы так интересно пишут, прям новое узнаешь о том что у тебя за стеной стоит.

Лучше так: А много ли людей знают, что стоит за стеной у ВТ? ;-)
Остается только строить предположения...
То, что "следующий" Евротел (а не Старт или РЕТН) - конечно, интересно. Но не сильно принципиально.
Ну а подробнее кто-то готов рассказывать? Пожалуйста, не стесняйтесь. :-)


15 июня 2010 - 18:38
Гость_ВТ_:
#5

Ну а просто замечательно было бы если учли что предположение мать всех ошибок
А по мне совсем не интересно кто там после РТ, намного главнее играет роль связность и на данный момент она лучшая в регионе.


16 июня 2010 - 1:29
mantyr:
#6

Уф... Многоуважаемые гости, от лица многих жителей нашей необьятной страны... Ростелеком это ужас летящий на крыльях ночи... это страх провайдинга в ночи... это... это сумбур в разумах своих и чужих.

Удивляет то с каким чувством сотрудники оного и подконтрольных компаний выступают за чистость компании, за её радужное бытиё, лицемерно и бесповоротно уверяя что клиент "не прав".

Вышеуказанные гости - сотрудники Ростелекома? Если нет, то я, отчасти, извиняюсь:)


16 июня 2010 - 11:41
Nag:
#7

Просмотр сообщенияmantyr (16 июня 2010 - 00:29) писал:

Вышеуказанные гости - сотрудники Ростелекома? Если нет, то я, отчасти, извиняюсь:)

Судя по нику - как минимум один - сотрудник Волгателекома.
В принципе можно понять - им-то ситуация известна точно и достоверно. Вот только она известна "только им". К сожалению, источника информации из Волгателекома у меня нет... Да и тут сотрудники сообщить что-то существенное по теме не хотят (ну полосу общую например) ;-) .


16 июня 2010 - 16:12
Гость_Вт_:
#8

Nag - собственно зачем? Смысл от всего этого знания?
mantyr я не сотрудник РТ, и все что вы высказали, это только ваши личные фантазии и ко мне ни каким образом не относятся. Если именно у вас в регионе РТ плох то это не значит что он плох везде.
Тот же Старт будет похуже, я уж не говорю о синтере и голдене в повожье(но это мое личное мнение и касается только моего региона). Так может стоит с еще одной поговоркой познакомится - По себе не судят?


16 июня 2010 - 18:04
Гость__Nwt_:
#9

Поддерживаю _Вт.
Ситуация известна только "реальным пацанам" в руководстве СИ...


16 июня 2010 - 18:56
Nag:
#10

Просмотр сообщенияВт (16 июня 2010 - 15:12) писал:

mantyr я не сотрудник РТ, и все что вы высказали, это только ваши личные фантазии и ко мне ни каким образом не относятся. Если именно у вас в регионе РТ плох то это не значит что он плох везде.

Придумывать что-то о собеседнике - это в стиле сотрудников ВТ? ;-)
Где у меня написано что Ростелеком плох у нас в регионе или в другом? Может где-то написана фантазия, что у него плохая связность в Поволжье или на Урале? Так покажите, не стесняйтесь.

Просмотр сообщенияВт (16 июня 2010 - 15:12) писал:

Тот же Старт будет похуже, я уж не говорю о синтере и голдене в повожье(но это мое личное мнение и касается только моего региона). Так может стоит с еще одной поговоркой познакомится - По себе не судят?

Я где-то сравнивал Старт с Ростелеком по качеству? Вы вообще читать умеете?

В заметке ровно один тезис: "По всей вероятности, кто-то слишком сильно спешит отчитаться об объединении."
Вызвано это перлом пиар-отдела Ростелекома:
"Произведенное увеличение пропускной способности является очередным этапом программы «Ростелекома» по развитию сотрудничества с компаниями, входящими в холдинг «Связьинвест»."


Обсудить на форуме