1. Новости
Заметки пользователей
01.06.2010 15:01
5940
2
01.06.2010 15:01
PDF
5940
2

Рынок маршрутизаторов и коммутаторов вырос за год на 14%

Компания Cisco продолжает лидировать на рынке маршрутизаторов и коммутаторов. По данным Infonetics, в первом квартале года выручка компании увеличилась на 33% в сравнении с первым кварталом прошлого года. До этого IDC также установила, что Cisco увеличила долю на рынке Ethernet-коммутаторов и маршрутизаторов. Пишет издание Astera.

По словам аналитика Infonetics Майкла Говарда, у Cisco резко увеличился доход. "Сейчас Cisco на подъеме, – сказал он. – В первом квартале года выручка с продаж корневых и пограничных IP-маршрутизаторов для провайдеров увеличилась на 6% в сравнении с предыдущим кварталом и на 33% – в сравнении с первым кварталом 2009 года".

Некоторые мелкие вендоры, такие как Tellabs и NEC, также улучшили результаты в сегменте IP-маршрутизаторов, однако ряд других - Alcatel-Lucent, Ericsson и Huawei - немного сдали позиции. "У Alcatel-Lucent и Ericsson были проблемы с поставками компонентов и деталей", – отметил Говард.

В целом, по данным Infonetics, мировой рынок пограничных и корневых IP-маршрутизаторов, Ethernet-коммутаторов и мультисервисных ATM-коммутаторов сократился на 5% в сравнении с предыдущим кварталом и составил 2,95 млрд долларов. В фирме отмечают, что первый квартал обычно самый низкий по показателям. Однако если сравнивать текущую ситуацию с первым кварталом 2009 года, рост составил 14%.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Ольга
Гость Ольга

Вообще есть еще очень хороший портал, где можно узнать подробно обо всех последних событиях в ИТ-сфере http://www.cio-world.ru

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Компания Cisco продолжает лидировать на рынке маршрутизаторов и коммутаторов. По данным Infonetics, в первом квартале года выручка компании увеличилась на 33% в сравнении с первым кварталом прошлого года. До этого IDC также установила, что Cisco увеличила долю на рынке Ethernet-коммутаторов и маршрутизаторов.

 

Полный текст новости