1. Новости
Заметки пользователей
02.02.2005 09:36
1524
0
02.02.2005 09:36
PDF
1524
0

Skype: большой бизнес без особых вложений

В то время как телекоммуникационные гиганты тратят миллионы и миллиарды долларов на развертывание новых сетей, компания Skype объявила, что строит свою глобальную телефонную сеть практически бесплатно. На фоне многомиллиардных сделок по слиянию крупных операторов связи, Skype спокойно выпускает новые версии своего программного обеспечения, позволяющего совершать бесплатные звонки между компьютерами и дешевые междугородние/международные вызовы на обычные телефоны. Что характерно, эти скромные шаги внушают традиционным операторам серьезные опасения, пишет CNet.

А все потому, что с начала своей деятельности в августе 2003 года, компания сумела привлечь более 23 млн. пользователей и каждый новый день приносит ей еще 140 тыс. новых подписчиков. Причем, если эти полтора года воспользоваться программным IP-телефоном могли только пользователи Windows, то с 1 февраля к ним могут официально присоедениться хозяева Макинтошей и сторонники Linux-систем.

Согласно одному из последних отчетов исследовательской компании Evalueserve, традиционные операторы могут потерять до 30% прибылей в споре с програмным VoIP-обслуживанием.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи