1. Новости
Заметки пользователей
31.01.2005 19:13
1021
0
31.01.2005 19:13
PDF
1021
0

Skype планирует бизнес-обслуживание

Большинство нынешних сторонников программы Skype (пиринговая IP-телефония), использует ее в личных целях, но, как оказалось, все большее количество людей пользуются возможностями этого программного VoIP-телефона и по служебным делам. Некоторые бизнесмены прямо заявляют, что Skype не просто экономит деньги, но и значительно увеличивает коммуникационные возможности, пишет CNet.

За последние полтора года популярность Skype росла как снежный ком и, по сведениям представителей компании, число пользователей, к настоящему времени, достигло 23 млн. человек. Даже по самым пессимистическим прогнозам, к 2008 году их будет не меньше 150 млн., а с учетом потенциальных бизнес-клиентов это число может увеличиться вдвое. Такую популярность программе, по мнению аналитиков, принесли бесплатные звонки с комьютера на компьютер в любую точку мира и высокое качество связи, связанное с отсутствием централизованных серверов.

Представители Skype уже отметили возможность выпуска специальной бизнес-версии программы, которая во многом будет подобна нынешнему варианту, но за небольшую дополнительную плату сможет обеспечивать сеансы видеоконференцсвязи и поиск по справочникам абонентов, в том числе и по предприятиям. Целевая аудитория для обслуживания – это обычные сотрудники компаний, которым необходима связь по работе.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи