1. Новости
Заметки пользователей
03.03.2004 09:02
1702
0
03.03.2004 09:02
PDF
1702
0

Аппаратный антивирус

Вирусная активность в глобальной сети растет день ото дня. Но если с "почтовыми" вирусами вполне можно справиться, соблюдая элементарные правила безопасности, то новые виды интернет-червей не требуют запуска вложенных в письмо файлов. Они умеют самостоятельно распространяться по общим сетевым ресурсам, используя каждую лазейку в тех программах и операционных системах, что не были вовремя "прикрыты" самыми последними обновлениями.

С учетом того, что новые вирусы по скорости появления на свет уже вполне могут поспорить со скоростью появления «заплаток», проблема, встающая перед администраторами сетей, может оказаться вовсе и не такой уж тривиальной. Особенно актуален этот вопрос для "широкополосных" провайдеров. И размер сети, и, не всегда предсказуемое, поведение пользователя, способствуют быстрому распространению интернет-червя и, в конечном итоге, ухудшению качества связи, а то и полном «параличу» сети или ее части.

Как раз для решения подобных задач компанией Trend Micro был выпущен Network VirusWall 1200 – устройство способное выявлять и блокировать вирусную активность в сети. Кроме того, с его помощью можно находить уязвимые места сети и предпринимать соответствующие меры.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи