1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2010 11:21
3842
8
18.05.2010 11:21
PDF
3842
8

Немецкий суд: абонент отвечает за то, что качают по его линии

Автор: Вячеслав

Суд немецкого города Карлсруэ постановил, что интернет-пользователи ответственны за безопасность своих подключений к интернет после необычного случая, когда один музыкант обвинил владельца домашней беспроводной точки доступа (Wi-Fi) в том, что она использовалась для незаконной загрузки музыки, сообщает электронное издание V3.co.uk.

Вместе с тем владелец точки-доступа доказал, что находился в отпуске в то время, как были произведены эти незаконные загрузки. Суд пошел ему навстречу и снял обвинения в нарушении авторского права, однако он постановил, что точка доступа беспроводной сети должна быть защищена паролем и оштрафовал владельца на 100 евро. В новостях BBC процитировали высказывания судьи: «Частные пользователи обязаны проверить обеспечено ли их беспроводное подключение соответствующей защитой против неправомочных действий третьих лиц, которые могут злоупотребить этим, чтобы нарушить авторское право».

Вместе с тем британский адвокат Дэвид Харрис (David Harris), занимающийся вопросами интеллектуальной собственности, описал приговор немецкого суда как «эксцентричный», отметив, что подобный случай маловероятен в Великобритании. «Я не думаю, что есть какая-либо перспектива, чтобы британский суд последовал за решением своих немецких коллег. Нет никаких положений в законах Англии, требующих, чтобы Вы обеспечили безопасное Wi-Fi-подключение, и в настоящее время не предусмотрена никакая ответственность за действия третьей стороны, если она неправильно использует Ваше подключение», - сказал он.

 Источник

 

8 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость rck_
Гость rck_

Бу. гага.

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Суд немецкого города Карлсруэ постановил, что интернет-пользователи ответственны за безопасность своих подключений к интернет после необычного случая, когда один музыкант обвинил владельца домашней беспроводной точки доступа (Wi-Fi) в том, что она использовалась для незаконной загрузки музыки.

 

Полный текст новости

Гость кОТИК
Гость кОТИК

Типа если вломятся в мою квартиру и скачают что-либо через мой комп - это я виноват?

ILICH
ILICH

Нет. Теперь если вломятся в квартиру и возмут ваши деньги - вы виноваты в не законной банковской деятельности

KT315
KT315

А если я скачаю музыкЪ в аэропорту, или там в макдональдсе каком? Где тоже есть бесплатный Wi-Fi ?

Nickuz
Nickuz

А если я скачаю музыкЪ в аэропорту, или там в макдональдсе каком? Где тоже есть бесплатный Wi-Fi ?

Им можно, там откачено.

baltika9
baltika9

бред какой-то )))

Гость point212
Гость point212

Хех. Так а торренты вам на что. Что закачал, то и закачал обратно :) Никакого ущерба. Что взял, то обратно и положил :)

 

ЗЫ Стёб.