1. Новости
Заметки пользователей
11.05.2010 12:57
5198
2
11.05.2010 12:57
PDF
5198
2

Австралийская оппозиция против NBN

Автор: Вячеслав

Оппозиция нынешнего австралийского правительства выступает против продолжения строительства Национальной широкополосной сети (NBN), апеллируя к необходимости сокращения бюджетных расходов, сообщает Australian IT.
Если после выборов в текущем году, оппозиция придет к власти, то замораживание NBN становится реальностью. Она считает, что для развития широкополосного доступа в сельской местности надо использовать беспроводные технологии и стационарные линии связи, которые обойдутся всего в 1,9 млрд. долларов, что значительно дешевле 43 млрд. долларов, запланированных на прокладку оптоволокна к 10 млн. австралийских домов.
В настоящее время проект NBN получил развитие только в Тасмании, где ожидается, что коммерческое обслуживание начнется в июле текущего года. Таким образом, отказ от повсеместного использования в Австралии оптоволокна вполне возможен и не потребует внесения кардинальных изменений в уже построенные сети NBN.

Источник

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
ilia_2s
ilia_2s

Ростелекома на них нет! А вообще здорово, что люди сами контролируют технологии, которые они будут использовать. Интересно послушать мнения Австралийцев + статистика, что на самом деле они предпочитают? А многочисленна ли там оппозиция?

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Оппозиция нынешнего австралийского правительства выступает против продолжения строительства Национальной широкополосной сети (NBN), апеллируя к необходимости сокращения бюджетных расходов.

 

Полный текст новости