1. Новости
Заметки пользователей
04.05.2010 10:11
5535
5
04.05.2010 10:11
PDF
5535
5

Индия запретила импорт китайского телекоммуникационного оборудования

Автор: Дмитрий

Индийское правительство официально запретило компаниям мобильной связи приобретать сетевое оборудование китайского производства, в том числе и таких производителей, как Huawei и ZTE. Хотя местный департамент по телекоммуникациям уже не один раз предлагал предприятиям телекоммуникационной отрасли держаться подальше от китайского оборудования, прямой запрет такого рода использован впервые.

Запрет обоснован потенциальной угрозой для национальной безопасности страны. Поскольку существуют определенные подозрения, что телекоммуникационное оборудование иностранного производства может содержать шпионское ПО, позволяющее иностранным разведкам проникать в индийские сети.

Судя по всему, запрет обернется тяжелым ударом для Huawei и ZTE, которые сделали большие ставки на индийский рынок. Впрочем, проблемы у китайских производителей оборудования начались несколько раньше, когда правительство Индии запретило ввоз сотовых телефонов без номера IMEI.

Пострадают от запрета и местные компании, для которых дешевое китайское оборудования было прекрасным вариантом, позволяющим развертывать недорогую инфраструктуру. Выиграют же, по всей видимости, европейские и американские вендоры, до этого практически потерявшие индийский рынок под агрессивным давлением китайских производителей «железа», сообщает индийская Hindu Business Line.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Индийское правительство официально запретило компаниям мобильной связи приобретать сетевое оборудование китайского производства, в том числе и таких производителей, как Huawei и ZTE.

 

Полный текст новости

Гость qwe
Гость qwe

даешь рукопашку между джимиджими и бруслями! На первом кАНАЛЕ, вместо всякой педроты.

Phreek
Phreek

Гость_qwe_, ей Богу плакаль... +1

mantyr
mantyr

Теперь хакать индийский нет будут американские свичи и конвертеры...

Afftamat
Afftamat

А я думал маразматичнее украинского правительства не придумаешь. А тут такое...