1. Новости
Заметки пользователей
02.03.2004 23:34
2255
0
02.03.2004 23:34
PDF
2255
0

Связьинвест подвел итоги

На расширенном заседании Коллегии Министерства РФ по связи и информатизации выступил Генеральный директор ОАО «Связьинвест» В.Н. Яшин, который представил собравшимся итоги работы за 2003 год.

В его докладе был отмечен рост капитализации компании с 1,3 до 3,3 млрд. долл., достигнутый за счет позитивных изменений в государственной тарифной политике и успешного развития и модернизации бизнеса. Прирост суммарной капитализации МРК за прошедший год достиг 220%.

В ходе выступления В.Н. Яшин рассказал о финансовых и производственных итогах года, модернизации бизнесов межрегиональных компаний, входящих в состав ОАО «Связьинвест», изменении тарифов на регулируемые услуги связи. Также были отмечены успехи, достигнутые специалистами компании в повышении уровня корпоративного управления компаний.

В 2003 году все МРК прошли процедуру присвоения рейтинга корпоративного управления международным агентством Standard & Poors. Четыре компании – «ЦентрТелеком», «ВолгаТелеком», «Сибирьтелеком» и «Дальсвязь» – прошли эту процедуру впервые. «Уралсвязьинформу», «СЗТ» и «ЮТК» рейтинг был повышен. В результате все МРК имеют сегодня рейтинг корпоративного управления выше среднего. В январе 2004 года аналогичный рейтинг на уровне 6,4 был присвоен компании «Ростелеком».

Основными задачами ОАО «Связьинвест» в 2004 году В.Н. Яшин назвал:

  • ичение доходной базы за счет роста объемов предоставляемых услуг и тарифов на услуги местной телефонной связи;
  • работа по ребалансировке тарифов с целью снижения перекрестного субсидирования между услугами, а также повышения
  • конкурентоспособности на рынке услуг дальней связи;
  • работа по оптимизации издержек производства, сохранение высокого уровня рентабельности компаний «Связьинвеста»;
  • разработка и реализация мероприятий Программы корпоративной реструктуризации компаний «Связьинвеста» с целью повышения стоимости бизнеса и эффективности управления.
    0 комментариев
    Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи