1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2010 10:12
4673
0
16.04.2010 10:12
PDF
4673
0

Orange возвращает на улицы телефоны-автоматы

Автор: Дмитрий

Компания Orange дала старт эксперименту, способному с триумфом вернуть на улицы Парижа несколько подзабытые уже телефоны-автоматы. Конечно, речь идет вовсе не о старых таксофонах, а о самых современных точках публичного доступа к глобальной сети с функцией голосовой связи на базе IP-телефонии. В одиннадцати районах города, компания установила двенадцать современных, разработанных известными дизайнерами, стоек с 17-дюймовыми сенсорными экранами и телефонными трубками. Теперь любой желающий может обратиться к ресурсам глобальной сети, проверить электронную почту или совершить дешевый (и качественный!) VoIP-звонок. 

Помимо указанных возможностей, парижанам и гостям города будет несложно просмотреть в этих «телефонах» расписание поездов и адреса музеев, сделать заказ в ресторане или отыскать ближайшую станцию проката велосипедов. 

Эксперимент продлится в течение шести месяцев, после чего будет приниматься решение о целесообразности предоставления таких услуг. В случае успеха, массовое развертывание стоек с подобным оборудованием начнется в 2012 году уже в национальном масштабе. Orange объявила также о готовности сотрудничать с компаниями, способными предложить еще какие-либо виды услуг, которые можно реализовать на базе этих новых «телефонов».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи