1. Новости
Заметки пользователей
14.04.2010 16:16
4468
5
14.04.2010 16:16
PDF
4468
5

Китайцам не нужен 3G

Автор: Вячеслав

Согласно обзору, проведенному фирмой China Reality Research (филиал финансового холдинга CLSA), 3G-сети в Китае терпят провал. Китайские мобильные пользователи рассматривают 3G-сервисы как ненужные и дорогие. Несмотря на агрессивную рекламу, проводимую тремя мобильными операторами в Китае (China Mobile, China Unicom и China Telecom), 71% опрошенных пользователей 2G-сетей не планируют переходить на 3G, пишет Telecom Asia.
Только 10% респондентов подписались на 3G-услуги, а на конец 2009 года 3G-подписчиков насчитывалось 10 млн. человек. Кроме высокой цены, распространение 3G сдерживается нехваткой телефонных трубок. Вместе с тем, компания China Mobile планирует начать выпуск телефонов TD-SCDMA низкой ценовой категории (146,5 $), которые помогут увеличить спрос на 3G-сервисы, а клиентскую базу на 10 млн. человек. В то время как в Китае насчитывается 1,5 млн. пользователе iPhone, компания China Unicom продала только 400 тыс. этих устройств. Вместо того, чтобы подписаться на тарифные планы 3G, большинство владельцев iPhone выбрали более дешевые 2G-тарифы и используют EDGE для передачи данных. CLSA считает, что оператор связи China Telecom является самой агрессивной компанией в 3G-секторе телекоммуникаций, но она имела только 4 млн. клиентов 1xEV-DO к концу 2009 года. Вместе с тем, рост рынка 3G-услуг ожидается в текущем году, когда появится больше дешевых телефонных трубок EV-DO.

Источник

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость lk29
Гость lk29

>China Mobile планирует начать выпуск телефонов TD-SCDMA низкой ценовой категории (146,5 $),

ЭТО низкая цена ?

Когда писали новость ? 5 лет назад ?

низкая цена это 40$ .. а 146.5 это нифига не низкий ценой плинтус

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Согласно обзору, проведенному фирмой China Reality Research (филиал финансового холдинга CLSA), 3G-сети в Китае терпят провал.

 

Полный текст новости

straus
straus

"Вместе с тем, рост рынка 3G-услуг ожидается в текущем году, когда появится больше дешевых телефонных трубок EV-DO."

 

Коли мне не изменяет мой склероз, DO в аббревиатуре EV-DO означает Data Only, то есть модем. Другими словами, сочетание слов "трубка EV-DO" лишено смысла.

mousus
mousus

/в сторону

 

вот орут про триЖЭ, мол аж 14 мегабит оно может, и аще мечта идиота, и никто не орёт про вменяемые тарифы на трафик с обязательной безлимиткой, вот нахрен нужна вся эта скорость, если ей по финансовым причинам никто незахочет пользоваться, неужели опсосы держать пользователей за идиотов создавая не иначе как заградительные тарифы... если уже даже EDGE у них тормозит и не справляются каналы, то тут вообще непонятно на что расчитывают.

Картуччо
Картуччо

Ну как на что рассчитывают. Если всю жизнь продавать один качественно изготовленный болт, то автоматически становишься неудачником, так как на арену цирка выйдут продавцы болтов с левой резьбой, с головкой на 7 граней, с переменным шагом резьбы и т.д.