1. Новости
Заметки пользователей
07.04.2010 17:07
PDF
4321
0

Clearwire Corporation хотел бы объединить WiMAX и LTE

На днях, глава Clearwire Corporation заявил, что он надеется в будущем на дальнейшее слияние двух несовместимых стандартов беспроводных технологий WiMAX и Long Term Evolution (LTE) для получения одной более мощной и эффективной технологии предоставления беспроводных услуг.

Такое заявление Билл Морроу (Bill Morrow) сделал на выставке CTIA 2010, в качестве ответа на вопрос - “Почему для предоставления беспроводных услуг Clearwire Corporation выбрали именно WiMAX, а не LTE? ”.

Морроу также подчеркнул, что он  уже общался на тему современных беспроводных технологий с чиновниками из FCC (Федеральная Комиссия по коммуникациям США), а также с China Mobile Ltd, Vodafone Group Plc и Intel. Все вместе они пришли к выводу, что беспроводная отрасль должна быть направлена на максимальное сходство WiMAX и LTE с целью дальнейшего слияния обеих технологий.

“Нам просто нужно понять, каким образом мы можем совместить эти технологии”, - заявил Билл Морроу. При этом он добавил, что его сети могут поддерживать как WiMAX, так и LTE. “Поймите, мы не собираемся воевать. Мы просто хотим предлагать своим клиентам именно то, что им нужно. Наши спектры спроектированы таким образом, что при необходимости мы сможем добавить LTE”, - отметил Морроу.
Стоит напомнить, что на сегодняшний день 56% акций Clearwire принадлежит Sprint Nextel Corp, которая активно строит сети WiMAX и рассчитывает к концу этого года охватить в США более 120 млн. человек.

Насчёт этого, кстати, Морроу аккуратно заметил, что для воплощения амбициозных планов по покрытию 120 млн. домохозяйств, в конце прошлого года ему удалось буквально выбить финансирование. Что касается перехода за планку в 120 млн. человек, то это будет зависеть от успехов компании в этом году.

“Вообще, если быть предельно честным, то в будущем мы планируем охватить в США около 270 млн. человек ”, - заявил Морроу.

источник

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Первое роуминговое соединение между сетями WiMAX
Корпорация Clearwire International на днях объявила о завершении успешных испытаний первого межсетевого роуминга WiMAX.
29.10.2009 21:24
4835
0
Сформирован открытый патентный альянс для продвижения технологии WiMAX 4G
Чтобы ускорить массовое распространение технологии и продуктов WiMAX, компании Alcatel-Lucent, Cisco, Clearwire, Intel Corporation, Samsung Electronics и Sprint сформировали открытый патентный альянс (Open Patent Alliance, OPA).
17.06.2008 20:33
3621
0
"Пузырь" WiMax начинает "сдуваться"
Похоже, что шумиха вокруг технологии WiMax идет на спад, количество новостей о разработке новых, связанных с ней, продуктов сокращается, а крупные телекоммуникационные структуры отказываются от использования решений на ее основе.
29.03.2007 13:14
2029
0