1. Новости
Заметки пользователей
19.03.2010 12:20
8502
16
19.03.2010 12:20
PDF
8502
16

Милиция ответит за "Агаву"

Министерство внутренних дел по требованию президента начало проверку законности и обоснованности действий в отношении компании "Агава" - разработчика и администратора файлообменного сервиса iFOLDER, сообщает пресс-центр МВД.

Как сообщалось, правоохранительные органы Москвы провели обыск, опечатали и обесточили серверы хостинговой компании "Агава".

Обыск прошел в дата-центре Golden Telecom и проводился сотрудниками третьей следственной части ГСУ при ГУВД Москвы. По предварительным данным, обыск был связан с возбужденным в отношении сервиса iFolder делом о распространении детской порнографии. Представители правоохранительных органов планировали забрать все сервера "Агавы" находящиеся в дата-центре, но так и не дождались транспорта.

В результате, изъятие серверов осуществлено не было, но они были обесточены и опечатаны, так как остальные следственные действия оперативники решили провести в другой день.

По словам сотрудников компании "Агава", обесточенными оказались все первичные серверы компании, работа вторичных серверов не прекращалась. Таким образом, доступ к существующим адресам не заблокирован, однако все другие операции с доменами невозможны, в том числе, регистрация новых адресов.

Хостинговая компания "Агава" работает на рынке более 10 лет. В настоящее время она входит в пятерку крупнейших хостинг-провайдеров российского интернета.

Пресс-служба «Агавы» назвала происшедшее «беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в рунете».

«Мы предлагали сотрудникам правоохранительных органов указать адрес сервера, сам сервер, на котором предположительно расположен нелегальный контент, и скопировать информацию, не останавливая работу сервиса. Однако они посчитали, что отключение необходимо. В данный момент серверы отключены, мы ждем продолжения следственных мероприятий. Все прочие сервисы «Агавы» продолжают работать в обычном режиме. Мы не имеем информации о том, когда iFolder заработает вновь», — прокомментировала Infox.ru ситуацию PR-менеджер компании «Агава» Надежда Франк.

16 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Министерство внутренних дел по требованию президента начало проверку законности и обоснованности действий в отношении компании "Агава" - разработчика и администратора файлообменного сервиса iFOLDER.

 

Полный текст новости

Гость Asdf
Гость Asdf

> но так и не дождались транспорта...

 

Водителям - респект! Вредителям - подметать улицы! :)

vIv
vIv

президент - чего?

BiWiS
BiWiS

шухернули.

 

А что толку то лечить симптомы не трогая болезнь?

ahey
ahey

2 vlv: правильнее спрашивать - какой именно президент?

мишаня сучков
мишаня сучков

Президент Медведев типа извиняется даёт команду разобраться.

Вы во всё это верите по ТВ ящику много всего говорят 1 % правды

ИНИЦИАТОР ОБЫСКА ВЛАСТЬ --- ПРЕЗИДЕНТ С ГЕНЕРАЛАМИ.

ГИПЕР МЕГА ТЕЛЕКОМ строить будут - конкуренты ненужны .

Под этим всем и создают вид что борются с пиратством

ПОВЕРЬТЕ СЛУЧАЙ НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ПОСЛЕДНИЙ ЗА ПРОВАЙДЕРОВ ,ХОСТЕРОВ ВЗЯЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ.

В Городе Владимир план в УВД спустили с Москвы прирост раскрытых преступлений в следующем квартале должен составить 276% иначе будут всех кто не справился наказывать и увольнять ,ведь реформа идёт сотрудников надо всеми законными способами увольнять .

Будут спускать невыполнимые планы а сотрудники жопу рвать чтоб выполнить ,что-бы неуволили ведь кризис куда на работу возьмут.

ВСЕ извинения Медведева только фикция на самом деле никто не будет разбираться система МВД построена подругому и своих нездаёт а если всё же прокуратура вмешается то сотрудники будут уволены задним числом так как у генералов и полковников есть папка с заявлениями по собственному желанию ,но в этих заявлениях нет числа .

Эти заявления пишут чтоб избежать сурового наказания при оплошности тебя уволят задним числом ты не мент и спрос с тебя уже не как с мента. Не генералы и не полковники себе зад прикрывают говорят по тв не верьте им и так ничего за это не будет а заботятся так о сотрудниках система своих не бросает.........

kapa
kapa

довертикалились....без президентов теперь ни хостинга, ни Пикалёво...

мишаня сучков
мишаня сучков

КАПА Президент это ФИКЦИЯ пиар ЧТО он В курсе и что то делает но на самом деле рыба гниёт с головы.

А президент вкурсе так как генералы отчитались о проделанной работе ПО СОЗДАНИЮ ГИПЕР ТЕЛЕКОМА И УСТВАНКНИЮ КОНКУРЕНТОВ........

МЫСЛИТЕ ЗДРАВО ЧТО ОН НОВОСТИ СМОТРИТ ЕМУ ДОКЛАДЫВАЮТ А ОН ИХ ПО ГОЛОВКЕ ГЛАДИТ МОЛОДЦИ И ПИАРИТЬСЯ ТИПА Я ВСЁ ЗНАЮ СЕйЧАС БУДЕМ ВО ВСЁМ ЭТОМ РАЗБИРАТЬСЯ НЕ верьте .

мишаня сучков
мишаня сучков

Устранению ошибочка клава лямая буквы стёрты денег на новую нехвватает кризис .Извините за опечатки

20Ilya
20Ilya
Устранению ошибочка клава лямая буквы стёрты денег на новую нехвватает кризис .Извините за опечатки
Однако отсутствия уважения к собеседникам через незнание родного русского языка это не извиняет... И не капси - чай не на улице в гетто-квартале... Тут тебе не очередной говночат, а форум российского провайдинга...

Так тяжело купить, прочитать и применить учебник русского хотя бы за 5-й класс?