1. Новости
Заметки пользователей
13.01.2005 14:47
1020
0
13.01.2005 14:47
PDF
1020
0

Skype угрожает благополучию телефонистов Европы

Оператор IP-телефонии, компания Skype, может стать настоящей угрозой для телефонных компаний Европы, поскольку все большее количество пользователей выбирает VoIP-обслуживание. Согласно исследованиям специалистов из компании Evalueserve, европейский телефонный рынок чрезвычайно уязвим из-за повременной оплаты и высоких тарифов, сообщает The Register.

Если ситуация принципиально не изменится, Skype, имеющая абонентскую базу порядка 13 млн. человек с ежедневным пополнением еще на 80 тыс., сумеет к 2008 году охватить обслуживанием от 140 до 245 млн. пользователей. Одновременно с этим, доходы традиционных телефонных компаний снизятся на 10%.

По мнению Marc Vollenweider, главы Evalueserve, активная деятельность Skype может стать переломным фактором для изменения бизнес-политики всей телефонной индустрии Европы. Телефонным компаниям придется отказаться от повременной тарификации разговоров, а дополнительные средства зарабатывать на специализированных услугах. В целом, заявил Vollenweider, компания Skype стала неожиданным фактором, т.к. намного ускорила продвижение VoIP-услуг по сравнению с ожидаемыми сроками.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи