1. Новости
Заметки пользователей
31.03.2010 09:50
PDF
4289
3

Wi-Fi-пользователи предпочитают мобильные устройства

Согласно исследованию компании JiWire 56% пользователей общественных сетей Wi-Fi подключаются к ним с помощью смартфонов и других мобильных устройств, причем для 14% - это первостепенный способ.
Рассматривая рост популярности различных мобильных операционных систем, специалисты JiWire выяснили, что разработанный Google девайс Android за четвертый квартал 2009 года вышел на второе место по популярности. Рост доли рынка этой ОС составил 167%. Хотя устройства от Apple - iPhone и iPod – пока занимают первое место, падение их популярности за четвертый квартал 2009 года составило 2%.
Исследование рынка показало также, что наблюдается рост использования мобильных устройств, не относящихся к классу телефонов, например приставка Sony PSP. Среди 10 самых популярных устройств, три – не являются телефонами.

«Многообразие мобильных устройств позволяет пользователям выбирать разные варианты – телефон, нетбук или приставку – для подключения к сети вне дома или офиса, - говорит Дэвид Стаас (David Staas), главный вице-президент компании JiWire. – Более 890 млн. новых беспроводных устройств с возможностью подключения к интернету будут поставлены на рынок, по информации от Morgan Stanley. Все это приведет к революционным изменениям в повседневной жизни людей, а также на рынке рекламы».

Общественные сети Wi-Fi становятся все более распространенными. В 2009 году рост количества общественных мест, охваченных сетями Wi-Fi, составил – 21.9%. Многие путешественники охотно пользовались в этом году бесплатными Wi-Fi-сетями, спонсируемыми Microsoft (Bing) и Google. Эти кампании по поднятию популярности этого вида сетей внесли значительный вклад наряду с переходом многих владельцев ноутбуков с 3G-модемов на Wi-Fi во второй половине 2009.

В этом году бесплатный Wi-Fi своим клиентам предлагает McDonald's, а это значит, что мест, где можно будет воспользоваться Wi-Fi, станет на 15% больше.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость afero
Гость afero

Московским компаниям такая схема работы выгодна - им не приходится содержать штат специалистов

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Согласно исследованию компании JiWire 56% пользователей общественных сетей Wi-Fi подключаются к ним с помощью смартфонов и других мобильных устройств, причем для 14% - это первостепенный способ.

 

Полный текст новости

Гость BlinovAndrej24
Гость BlinovAndrej24

Лучшие <a href="http://elitavto.com.ua/bus.php">пассажирские перевозки по Украине