1. Новости
Заметки пользователей
11.03.2010 10:08
4043
0
11.03.2010 10:08
PDF
4043
0

Доступ в интернет становится фундаментальным правом человека

Автор: Вячеслав

Согласно обзору, проведенному компанией GlobeScan для радиостанции BBC World Service, 81% из 27 тыс. респондентов считают, что возможность выхода в Сеть является фундаментальным правом человека, поскольку предоставляет доступ к широкому диапазону информации и обеспечивает свободу с помощью социальных сетей, пишет Telecom Asia.
78% опрошенных сообщили, что интернет расширил их свободу, в то время как 90% оценили Сеть как хорошее место для учебы. Примерно половина пользователей тратят значительную часть свободного времени для посещения социальных сайтов. Несмотря на положительное восприятие интернет, 49% респондентов не расценивают Сеть как место для выражения личного мнения. Однако другая половина пользователей (48%) считают удобным размещать свои умозаключения онлайн.
Более половины пользователей (53%) полагают, что правительственные органы не должны прибегать к регулированию интернет. Руководитель GlobeScan Дуг Миллер (Doug Miller) отметил, что несмотря на заботы о праве неприкосновенности частной жизни и защите от мошенничества, люди всего мира видят доступ в интернет как свое неотъемлемое право и считают, что Сеть - поле для созидательной деятельности, не требующей регулирования.

Источник

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи