1. Новости
Заметки пользователей
09.03.2010 07:12
4514
0
09.03.2010 07:12
PDF
4514
0

ЕС хочет гарантировать каждому жителю доступ к ШПД

Автор: Дмитрий

Власти Европейского союза требуют обновления набора универсальных услуг за счет включения в них гарантированного доступа к широкополосному интернету.

Евросоюз может вполне гордиться своими достижениями в области связи, поскольку даже в самых удаленных его уголках большинство людей имеет возможность получить базовые услуги телефонии и доступа к глобальной сети. Однако представители исполнительной власти ЕС считают, что правила универсального обслуживания, утвержденные в 2002 году, требуют обновления за счет включения в базовый набор, гарантируемый каждому европейцу, широкополосного доступа к интернет, сообщает Fiere Telecom.

В конце этого месяца, в Брюсселе, чиновники ЕС хотят провести общественный симпозиум, на котором представители операторов связи, служащие правительственных структур и обычные потребители смогут высказать свое мнение по существу изменений, которые должны быть внесены в существующие законы.

Следует отметить, что аналогичные процессы идут полным ходом и в США, где федеральная комиссия по связи (FCC) должна к середине марта представить на рассмотрение Конгрессу план по развитию национального широкополосного доступа к глобальной сети.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи