1. Новости
Заметки пользователей
01.03.2010 14:57
3682
6
01.03.2010 14:57
PDF
3682
6

Энергетики подвинут с рынка израильских провайдеров

Выход израильской электросетевой компании "Хеврат Хашмаль" на интернет-рынок обеспокоил двух лидирующих провайдеров, однако правительство уверено, что это пойдет только на пользу потребителям.

Компания HOT настолько переживает из-за появления нового конкурента, что направила официальное письмо премьер-министру с вопросом - нужен ли стране третий крупный оператор связи. "На рынке связи сложилась дуополия компаний – НОТ и "Безек", - заявил Биньямин Нетанияху в ответном письме, направленном генеральному директору НОТ Герцлю Озеру. Премьер также не собирается препятствовать "Хеврат Хашмаль" в строительстве сетей связи и продаже услуг связи. "Премьер-министр поддерживает усиление конкуренции в экономике Израиля в целом, и в области связи, в частности, - говорится в письме гендиректора канцелярии премьер-министра Эйля Габая к руководству НОТ. – На рынке связи (не считая телефонию и интернет-провайдеров) нет большой конкуренции. Подобная ситуация может привести к тому, что у компаний пропадет стимул к внедрению технических новшеств и уменьшению расходов потребителей".

"Использование возможностей и инфраструктур "Хеврат Хашмаль" для создания сети быстрого интернета – один из путей усиления конкуренции на израильском рынке", - подчеркивает канцелярия премьер-министра.

Провайдеры переживают, что энергетики получат преимущество за счет перекрестного субсидирования при строительстве энергетических и телекоммуникационных сетей, но премьер пообещал не допустить подобного развития событий.

 

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
sergiusk
sergiusk

Евгеи конкугируют мегду собой

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Выход израильской электросетевой компании "Хеврат Хашмаль" на интернет-рынок обеспокоил двух лидирующих провайдеров, однако правительство уверено, что это пойдет только на пользу потребителям.

 

Полный текст новости

Гость Евгений
Гость Евгений

Шалом, интересует следующий вопрос, будет ли Хеврат Хашмаль использовать технологию Power line Digital Subscriber Line (PDSL). Если да, то им осталось закупить CE оборудование, по скольку сети у них уже есть :-)

ahey
ahey

речь идет о строительстве оптических магистралей параллельно с энергетическими

-Ars-
-Ars-
Евгеи конкугируют мегду собой
Вас это беспокоит?
Выход израильской электросетевой компании "Хеврат Хашмаль" на интернет-рынок
Откуда дговишки? Почему об этом знает Даниил Силантьев и не знают ведущие израильские новостные сайты? ;)

Самая свежая инфа, которую мне удалось нарыть - от декабря 2009-го: Электрическая Компания получила разрешение на пилотное подключение к интернету 150 домов в городе Кирьят-Шмона. Парнтерами (интернет-провайдером) будет выступать Orange-Israel. На данный момент пилотный проект еще не работает.

Планируется использовать FTTH - у электрической компании проложено порядка 2600 км оптического кабеля по стране. По их подсчетам, среднестатистический (да, я знаю, что звучит ужасно ;) - моя вина, лучшего перевода не нашел ) дом в Израиле находится на расстоянии не более 1.5 км от их кабеля.

Обещают давать синхронные 100 мегабит. Учитывая, сколько придется платить провайдеру интернета (в Израиле провайдеры интернета и провайдеры инфраструктуры разделены) - сомневаюсь, что найдется много желающих... ;)

Nekrasov
Nekrasov

Ага - в таких БАААЛЬШИХ странах я бы поработал кабельщиком имея свои столбы по всей площади....