1. Новости
Заметки пользователей
19.02.2010 09:49
4519
4
19.02.2010 09:49
PDF
4519
4

Эр-Телеком добавил 5 городов

"ЭР-Телеком" получил лицензии на ШПД, КТВ и телефонию в Красноярске, Воронеже, Барнауле, Липецке и Саратове.

Планируется, что  продажи стартуют уже в конце первого квартала текущего года. К концу года в каждом новом городе компания планирует иметь 30 тыс., а совокупная монтированная емкость сети превысит 900 тыс. квартир. На безубыточность проект выйдет через 3 года.

В настоящее время во всех пяти городах назначены директора филиалов, сформированы управленческие команды, определяются районы для первоначальной застройки городской универсальной телекоммуникационной сети, ведутся проектные работы. Сети строятся по технологии "оптика до дома" с пропускной способностью 1 Гбит/с.

Ранее сообщалось, что холдинг "ЭР-Телеком" заявил о намерении стать к 2014 году лидером российского телекоммуникационного рынка, заняв не менее 20% (в денежном выражении) рынка в сегментах доступа в Интернет и платного ТВ. В настоящее время "ЭР-Телеком" занимает 7% российского рынка кабельного телевидения и 8% Интернет-рынка. В 2010 году "ЭР-Телеком" планирует построить сети в 5 городах - Саратове, Барнауле, Липецке, Красноярске и Воронеже. По прогнозам компании, выручка по итогам года увеличится на 40% - до 6,4 млрд рублей.

 

 

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

"ЭР-Телеком" получил лицензии на ШПД, КТВ и телефонию в Красноярске, Воронеже, Барнауле, Липецке и Саратове. К концу года компания хочет по 30 тыс. абонентов в каждом городе.

 

Полный текст новости

Гость kodo
Гость kodo

Ну, кем они в Красноярске станут - еще видно будет.

SNEG
SNEG

интересно где они 30т наберут в Красноярске

Гость Александр
Гость Александр

В Липецке тоже 30т им лет 5 набирать. Интересно где можно почитать отзывы об их работе.