1. Новости
Заметки пользователей
18.02.2010 14:45
PDF
3303
0

Британцы готовы перейти на Femtocell

Более трети британцев, опрошенных компанией YouGov*, готовы отказаться от стационарных телефонов в пользу сотовых, при условии, что операторы увеличат охват и качество связи.

Исследование, проведённое в интересах поставщика устройств femtocell, компании Airvana, также подтвердило, что если операторы смогут обеспечить частные дома/квартиры мгновенным доступом к мобильным сетям и их сервисам, то для них откроются широкие перспективы по расширению и монетизации отношений со своими клиентами.

Значительным сегментом потребителей, готовых отказаться от стационарной телефонной линии, оказалась молодёжь в возрасте 18-24 года, 59% из которых заявили, что уже готовы подключить к услугам сотовой связи свои дома.

Естественно, следует помнить, что устройство Femtocell по-прежнему нуждается в подключении к стационарной телефонной линии.  Так что потребитель, отказавшийся от обычного домашнего телефона в пользу femtocell, на самом деле не избавляется от него.

По мнению соучредителя и вице-призидента компании Airvana, Сэнжива Верма (Sanjeev Verma), в США у потребителей уже сформировалась тенденция к отказу от стационарной телефонии. Даже потребители из деревень берут одно устройство на четыре домашних хозяйства.

Опрос, также, показал, что 47% потребителей готовы пользоваться более широким спектром мобильных приложений и услуг.

*- опрос был проведён online, на сайте компании YouGov, по заказу Airvana, в период с 18 по 21 декабря 2009 года. В опросе приняли участие 2000 человек представляющих взрослое население Великобритании(18+), из них 1981 человек являлись пользователями мобильных телефонов.

источник

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи