1. Веселые картинки
Заметки пользователей
7740
3

Щеголев заманил в Россию Juniper Networks

О договоренностях с международными компаниями-производителями телеком-оборудования министр связи Игорь Щеголев сообщил на конгрессе в Барселоне. По его словам, часть документов уже подписаны. Таким образом, вслед за Alcatel-Lucent (совместно с "Ростехнологиями") и Motorola (вместе с "Информинвестгрупп"), производство может появится и у Juniper Networks. Компании планируют производить в России телекоммуникационное оборудование, предназначенное для использования в сетях 3G, 4G и WiMAX, причем Motorola готова перенести в Россию и часть разработки. Переговоры продолжаются и с другими производителями, например, с Ericsson. Комментариев от самих компаний пока не последовало.

Разговоры о переносе в Россию производства оборудования усиленно ведутся в течение последнего года, хотя до конкретных шагов дошло дело только у франко-американской компании. Между тем, о своей заинтересованности в появлении совместных предприятий в разное время заявляли Cisco, Nokia Siemens Networks, Huawei.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость гость
Гость гость

Полный бред! Мозги Китайские руки Русские. Весь мир делает наоборот!

Robot_NagNews
Robot_NagNews

Министр связи Игорь Щеголев заявил, что соглашения о размещении производства телекоммуникационного оборудования в России достигнуто не только с Alcatel-Lucent и Motorola.

 

Полный текст новости

Гость IIapa3uT
Гость IIapa3uT

Это называется политконьектура, полный бред, главное выполнить одно задание показать инновационность российской экономики и не важно, что это просто показуха. Опять будет отверточная сборка маршрутизаторов и клейка лей*** сделано в россии. Жаль, а могло бы быть наоборот.