1. Веселые картинки
Заметки пользователей

VoIP в США вдвое увеличит проникновение

Проникновение VoIP на американский рынок в ближайшие годы будет стремительно увеличиваться, и к 2013 году достигнет 79% (по сравнению с 42% в конце 2009 года), считает исследовательская фирма In – Stat. Прежде всего, это касается компаний, которые уже есть на американском рынке.

“Сегодня, владельцы VoIP-сервисов, знают, как снизить издержки, связанные, прежде всего, с самим VoIP, и как переориентировать свои ограниченные бюджеты на оптимизацию эффективности и экономии, отказавшись от старой технологии передачи голосовых данных TDM”, - заявил ведущий аналитик In – Stat, Дэвид Лемелин (David Lemelin).

Исследование In-Stat выявило следующее:

1. Сегодня IP Centrex* опередил широкополосную IP-телефонию как по доходам, так и по спросу;
2. 33% компаний, предлагающих VoIP-решения, сообщили, что в период глобальной рецессии были вынуждены заморозить планы по развёртыванию и направить средства на развитие экономической эффективности;
3. Доходы широкополосной IP-телефонии продолжают расти и к 2013 году они должны вырасти более чем в два раза по сравнению с 2009 годом. Прежде всего, это произойдёт благодаря обычным пользователям, которые захотят пользоваться услугой со своих мобильных устройств.

Вообще, всё идёт к тому, что рано или поздно широкополосная IP-телефония разрушит традиционную телефонию во всех её видах. Провайдеры, изготовители оборудования и интеграторы с каждым годом предлагают всё больше и больше различных решений VoIP. В конце концов, не стоит забывать, что развитие IP-коммуникаций находится под серьёзным влиянием от развития возможностей других средств коммуникаций, таких как Wi-Fi, WiMAX, IM и т.д

• - решение для компаний, позволяющее, используя стандартное подключение по медной паре, с помощью АDSL, Ethernet или по радиоканалу, получить доступ к интеллектуальному сервису, превосходящему возможности самых передовых офисных УАТС.

источник

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Устойчивость VoIP сократилась в 3 раза
Лаборатория компании McAffee выпустила тревожный отчет о состоянии безопасности VoIP. Согласно данным исследования, было обнаружено около 60 уязвимых мест в защите продуктов VoIP. В 2006 году таких дыр было намного меньше – всего 20.
3781
0
Кит Вилитс: Что случилось с VoIP
VoIP перестал оправдывать прогнозы аналитиков и совсем не торопится хоронить традиционный телеком. О том почему это произошло размышляет Кит Вилитс, президент TM Forum, объединения сотен телекоммуникационных компаний мира.
03.09.2009 16:56
8881
3