1. Веселые картинки
Заметки пользователей
3936
0

Мотив ушел в Ноябрьск

Телекоммуникационная группа «Мотив» вышла на рынок интернет-провайдинга Ямало-Ненецкого автономного округа, предоставив жителям Ноябрьска услуги передачи данных. Об этом пишет издание "Информационные технологии в Екатеринбурге". Ноябрьск — город окружного подчинения Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области, второй (110,6 тыс. человек) после Нового Уренгоя по размеру город округа. В «Мотиве» объясняют начало северной экспансии с этого города – перспективами развития: «У нас есть все возможности для расширения своего присутствия в регионах Уральского федерального округа – собственная транспортная сеть с большой пропускной способностью каналов, технические и технологические ресурсы. Выход на рынок интернет-провайдинга в ЯНАО – одна из важнейших задач ГК «Мотив» в рамках достижения глобальной цели: формирования в УрФО интегрированной инфокоммуникационной платформы с полным спектром телекоммуникационных услуг для жизни и бизнеса», - объясняет Алексей Артемасов, директор по стратегическому развитию ТК «Мотив». Интересно, что весной 2008 года “Мотив” приобрел компанию ОАО «ТУС-инвест» (Ноябрьск, ЯНАО), владеющей лицензиями на оказание услуг местной телефонной связи и предоставление каналов связи в аренду.  В пресс-службе компании «Мотив» IT-EBURG.com сообщили, на тот момент «ТУС-инвест» специализировалась на местной связи: «Но после того, как определенный объем активов компании был выкуплен Телекоммуникационной группой “МОТИВ”, мы провели анализ ситуации и приняли решение развивать в Ноябрьске провайдерское направление». За это время «Мотив» провел модернизацию оборудования, были разработаны тарифные предложения, осуществлен перевод абонентов на новое юридическое лицо – ООО «Европейско-Азиатские магистрали». Также группа компаний активно развивает собственную сеть зоновой связи на территории Тюменского области.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Как ЭР-Телеком набрал 100 тыс. абонентов в Самаре
Рост абонентской базы ЭР-Телеком в Самаре вполне можно назвать молниеносным. В конкуренции с локальными операторами и с таким монстром как "Волгателеком", сыграли роль многие факторы - ключевыми были быстрое строительство и технология продаж, использующая агентские сети.
16.12.2009 16:41
59749
61
"Фикса" повторит путь сотовиков
У телекоммуникационной группы "МОТИВ" из Свердловской области можно многому поучиться: и тому, как областному оператору сотовой связи на равных сражаться с "большой тройкой", и тому, как строить собственные магистрали по всему региону или сеть дальней связи по всей стране. Операторы мобильной связи и интернет-провайдеры становятся все больше похожими друг на друга. Как по перечню услуг, так и по маркетинговым задачам. Поэтому опыт в одной сфере может оказаться неожиданно полезным в другой.
06.10.2009 02:00
6879
0
"Ростелеком" развивает сетевую инфрастуктуру в ХМАО
Уральский филиал ОАО "Ростелеком" увеличил пропускную способность сети на участке Сургут-Ханты-Мансийск.
14.10.2008 13:18
5479
6
"Комстар-ОТС" строит магистральную радиорелейную линию связи в Тюменской области
ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы", крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявил сегодня о том, что ОАО "Тюменнефтегазсвязь" (ТНГС), ведущий альтернативный телекоммуникационный оператор Тюменского региона, входящий в Группу "КОМСТАР-ОТС", завершил строительство в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) Тюменской области первой очереди магистральной радиорелейной линии связи (РРЛ).
31.01.2008 11:04
2297
0
Первые победители акции "Качай!" живут в Ноябрьске
В рамках предновогодней акции "Качай!", проводимой компанией ОАО "Уралсвязьинформ" среди пользователей услуги "Домашний интернет" от Utel определены первые победители.
29.11.2007 22:03
2804
0