1. Веселые картинки
Заметки пользователей
6023
7

Минобороны претендует на рынок связи

Николай Тамодин (экс-гендиректор компании "Ниеншанц"), недавно назначенный гендиректором "Воентелекома", оператора связи Минобороны, заявил, что компания готовится к структурным изменениям и готова пересмотреть свою роль на рынке.

Сейчас понятно только то, что одной из первых задач компании станет модернизация телекоммуникационной инфраструктуры Министерства Обороны. Однако компания рассматривает возможность предоставления услуг связи во всех военных городках и для всех подведомственных структур МО. Сейчас, по словам Николая Тамодина, «Воентелеком» проходит период формирования новой стратегии компании. «Через 2 года «Воентелеком» вы не узнаете. Я уверен, он станет одним из ведущих современных предприятий в стране, объединившим команду уникальных специалистов по всей России», - говорит Тамодин. Детальный план развития компании будет разработан в течение месяца, обещает новый гендиректор.

ОАО «Воентелеком» образован в 2002 г. на базе избыточных активов Министерства обороны. Компания сразу создавалась с прицелом на коммерческие услуги.  Сейчас "Воентелеком" многопрофильное предприятие, занимающееся телефонией, ШПД, строительством и реконструкцией объектов связи. На сегодняшний день общее количество абонентов, находящихся в ведении ОАО «Воентелеком», составляет более 30 тысяч физических и более 500 юридических лиц. Компания имеет восемь подмосковных филиалов, обладает четырьмя лицензиями на предоставление услуг голосовой связи, услуг передачи данных, телематических услуг связи и местных услуг связи. Кроме того, в состав компании входит "127 опытный ремонтный завод", специализирующийся на обслуживании радиостанций средней мощности.

 

7 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Компания "Воентелеком" готовится к экспансии.

 

Полный текст новости

nal
nal

"Сейчас понятно только то, что одной из первых задач компании станет модернизация телекоммуникационной инфраструктуры Министерства Обороны"

Давно пора. Только что-то верится с трудом.

ahey
ahey

с трудом верится в очередной распил? ;)

Солнечный КОТ
Солнечный КОТ

С трудом верится в модернизацию.

Все более в текущую "модернизацию".

Nickuz
Nickuz

Генеральские дачи построили, нужно теперь их генеральским телефоном и генеральским интернетом оснащать.

Гость guest
Гость guest

Было б у меня в подчинении столько бесплатных рыл.. не только генеральские интернеты строил бы.

Там же срочники небось работают?

Гость ВодяНой
Гость ВодяНой

Блин, картинка просто уссаццо ))))

Ну где вы такие берете то? :)))))