1. Веселые картинки
Заметки пользователей
6840
2

МТТ прорвался на ШПД-рынок Нижнего Новгорода и Кемерово

МТТ нашел еще двух региональных провайдеров для своей партнерской программы, однако, эксперты уверены, что это не те компании, которые помогут завоевать значимую долю на локальных рынках.

В Кемерово МТТ сотрудничает с провайдером "КТС-Телеком", а в Нижнем Новгороде — с компанией "Меганет". В совокупности емкость "последней мили" партнеров оператора составляет более 5,5 тыс. домохозяйств.  В будущем МТТ планирует ее расширить. Как рассказали NAG.RU в компании "Меганет", к партнерству с федеральным оператором подтолкнула конкурентная ситуация в районе, где предоставляет услуги провайдер. "Мы работаем в одном из самых удаленных и труднодоступных районов Нижнего Новгорода, - говорит генеральный директор "Меганета" Роман Крупнин,  - с одной стороны река, с другой  заводы. Подключаться к "Ростелекому" или ТТК от нас очень дорого, а остальные операторы, готовые предоставить магистральный канал имеют свои интересы на розничном рынке и не торопятся идти на встречу. Для нас партнерство с МТТ - это возможность продолжить конкурентную борьбу".

Теперь, с учетом Нижнего Новгорода и Кемерово, МТТ предоставляет услуги ШПД в пяти городах России - Ярославле, Томске, Ижевске.

"Абонентам в Кемерово и Нижнем Новгороде мы готовы предоставить помимо высокоскоростного и выгодного доступа в Интернет также услугу IPTV, пока – на условиях тестирования, - говорит заместитель генерального директора по коммерческой деятельности МТТ Николай Чураев. - На сети нашего нижегородского партнера мы намерены в 2010 г. также начать тестирование VoIP-телефонии". По  словам Романа Крупнина, его компания является также разработчиком в сфере VoIP, поэтому тестировать подобные услуги на их сети будет проще для всех участников.

По мнению аналитика ИК "Финам" Татьяны Меньковой, более или менее серьезных позиций в новых городах МТТ может добиться за счет предложения безлимитных планов по низким тарифам, но такой подход чреват снижением рентабельности. Кроме того, даже  при подключении всех домохозяйств,  до которых сейчас дотягиваются сети партнеров - это даст МТТ только 2% рынка, тогда как стратегическая задача компании  - завоевать 10%.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость ИзКемерово
Гость ИзКемерово

В Кемерово... :) КТС-Телеком несколько сотен ФЛ и сеть на соплях. Зато она принадлежит тому же человеку, что и руководит представительством МТТ :) Флажек на карту воткнут...

Navu
Navu

МТТ нашел еще двух региональных провайдеров для своей партнерской программы, однако, эксперты уверены, что это не те компании, которые помогут завоевать значимую долю на локальных рынках.

 

Полный текст новости

БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
МТТ претендует на 10% рынка ШПД
Новый гендиректор компании «Межрегиональный Транзит Телеком» Элдар Разроев заявил, что компания намерена активно поучаствовать в разделе российского рынка доступа в интернет для конечных пользователей.
18.12.2009 10:12
5262
0
МТТ нашел первого партнера для своей телеком-франшизы
Ярославский провайдер "Силвер Коммуникейшенс" начал представляеть услуги под маркой оператора дальней связи "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ).
03.09.2009 15:03
5591
5