1. Веселые картинки
Заметки пользователей
3354
0

Британия спасет абонентов ШПД от пиратства за их счет

Британское правительство планирует новую атаку на интернет-пиратство. В скором времени интернет-провайдеры будут обязаны мониторить трафик пользователей и наказывать за нарушения. За первые нарушения антипиратского законодательства операторы связи будут рассылать предупреждения, если не подействует, то они в праве урезать каналы или вовсе отказать в предоставлении услуг.

Расходы на осуществление подобных мер составят около 25 фунтов на одно подключение(500 млн). Зато предполагается, что выгода составит 1,7 млрд. фунтов стерлингов. Ее получат поставщики легального контента, с которых правительство получит 350 млн. фунтов дополнительных налоговых поступлений.

"Абоненты ШПД не должны спасать музыкальную индустрию. И уж точно финансировать подобные проекты стоит не за их счет, а на средства владельцев авторских прав", - говорит Чарльз Данстоун (Charles Dunstone), генеральный директор компании Carphone Warehouse.

Около месяца назад, Virgin Media и компания Detica показали, что они способны отслеживать нелегальный трафик, но пока еще не применяли санкций к своим пользователям.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи