1. Новости
Заметки пользователей
20.12.2004 17:26
1926
0
20.12.2004 17:26
PDF
1926
0

Анатолий Уфимкин назначен и.о. генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ»

Совет директоров ОАО «Уралсвязьинформ» на заседании 17 декабря 2004 года назначил исполняющим обязанности генерального директора компании Анатолия УФИМКИНА в связи с истечением срока двухлетнего контракта с Владимиром РЫБАКИНЫМ.

Председатель совета директоров ОАО «Уралсвязьинформ», заместитель генерального директора ОАО «Связьинвест» Вадим БЕЛОВ высоко оценил работу Владимира Рыбакина на посту генерального директора компании: «Владимир Ильич – профессионал самого высокого класса. Мы благодарны ему за большой личный вклад в развитие «Уралсвязьинформа». Уверен, что и на новом месте работы Владимир Рыбакин проявит свои лучшие профессиональные и человеческие качества».

 За два года работы ОАО «Уралсвязьинформ» в качестве единого межрегионального оператора связи Урала и части Западной Сибири:

 - капитализация компании выросла в три раза: с 450 миллионов долларов США до 1,5 миллиарда долларов США;

 - в три раза возросли инвестиции в развитие связи Урала и части Западной Сибири;

 - установлено 500 тысяч телефонов, а общее количество абонентов фиксированной связи достигло 3,4 миллиона;

 - в четыре с половиной раза возросло количество мобильных абонентов – сейчас их у «Уралсвязьинформа» уже 2 миллиона;

 - компания получила международное признание как эмитент ценных бумаг и как надежный партнер, сотрудничающий с ведущими компаниями мира.

 Владимир Рыбакин сказал: «Мне посчастливилось возглавлять ОАО «Уралсвязьинформ» в самый интересный период – становления и бурного развития компании. Оглядываясь на пятнадцать лет работы в качестве руководителя мне есть чем гордиться: были успехи и были неудачи, но «Уралсвязьинформ» все эти годы по праву считается одной из лучших телекоммуникационных компаний России. Главное, что в «Уралсвязьинформе» создана профессиональная управленческая команда, благодаря которой компания и стала признанным лидером отрасли. У «Уралсвязьинформа» еще огромный потенциал развития, основа которого заложена в предыдущие годы».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи