vk_logo twitter_logo facebook_logo googleplus_logo youtube_logo telegram_logo telegram_logo

Новогодние ёлки портят Wi-Fi 17

Дата публикации: 28.12.2009
Количество просмотров: 8967

Британский провайдер TalkTalk предупреждает о снижении скорости соединения через Wi-Fi, если рядом с маршрутизатором стоит рождественская ёлка. Компания уже получила десятки звонков от недовольных клиентов, которые жалуются на снижение скорости. Об этом пишет британское издание Telegraph.  "Значительная доля этих жалоб вызвана помехами от рождественских гирлянд на ёлках",- утверждает Сильвен Тевено (Sylvain Thevenot), старший менеджер Talk Talk.  "Наш прошлый опыт показал, что освещение в доме и гирлянды вполне могу вносить помехи в радиосигналы и уменьшать скорость соединения до 25 %. Мы считаем, что эта проблема может повлиять на тысячи пользователей в Рождество", - говорит он.
Г-н Тевено посоветовал людям держать свои рождественские  гирлянды подальше от Wi-Fi-роутера и компьютера.

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству
Ссылка на материал, для размещения на сторонних ресурсах
/news/newsline/17424/novogodnie-lki-portyat-wi-fi.html

Комментарии:(17) комментировать

28 декабря 2009 - 18:00
Navu:
#1

Британский провайдер TalkTalk предупреждает о снижении скорости соединения через Wi-Fi, если рядом с маршрутизатором стоит рождественская ёлка.

Полный текст новости


28 декабря 2009 - 18:00
Гость_Гость__:
#2

Ага, и теперь давайте скажем что Wi-Fi ущербная технология и ее нужно запрещать как и PLC.


28 декабря 2009 - 21:40
lomal:
#3

По-моему, основная идея - впарить прорекламировать некий "недорогой фильтр помех".

Цитата

If you still have problems or want to ensure that your wireless broadband is definitely not affected this festive season, you might be interested in our Speed Kit which includes an iPlate that blocks signal interference and ensures optimal broadband speeds.


28 декабря 2009 - 23:34
straus:
#4

Просмотр сообщенияГость_ (28 декабря 2009 - 18:00) писал:

Ага, и теперь давайте скажем что Wi-Fi ущербная технология и ее нужно запрещать как и PLC.

Ты все перепутал. Здесь рассказано о том, что технология (в данном случае Wi-Fi) подвержена помехам. В случае же PLC, технология (эта самая PLC) создает помехи другим технологиям.
К тому же, поскольку PLC пытаются использовать не для тех условий, для которых она разрабатывалась, от нее не просто помехи, а помехи высокого уровня, превышающие допустимые нормы.


28 декабря 2009 - 23:44
Гoсть:
#5

Я хоть и не Гость_, но все же скажу.
Страус! Ты можешь пойти консультантом по нанотехнологиям к Деду Морозу! Снегурку чур не лапать!


29 декабря 2009 - 2:32
straus:
#6

Просмотр сообщенияГoсть (28 декабря 2009 - 23:44) писал:

Страус! Ты можешь пойти консультантом по нанотехнологиям к Деду Морозу! Снегурку чур не лапать!

П-п-переведи...


29 декабря 2009 - 10:10
Nag:
#7

Там тег "юмор"-то стоит в новости?


29 декабря 2009 - 14:52
straus:
#8

Нам тут нечего делать было, решили проверить. Как источник помех взяли несколько десятков китайских гирлянд с тиристорными регуляторами.
В общем в сухом остатке:
на Wi-Fi не влияет вообще никак
на радиосвязь (радиостанции) влияет - открываются шумодавы
на DOCSIS влияет, но слабо

И PLC попробовали. Епть. При включении PLC 27-мегагерцовые CB-радиостанции сразу показали наличие дерьма - даже при полном загрублении шумоподавителя (SQUELCH) он все равно не закрывался. А вообще включение PLC было заметно на расстоянии 30-35 метров от здания.
Также народ проверил в поселке. Тут вообще дрова - при обчыной разводке по столбам разнесенными проводами сильная наводка на поездную радиосвязь выше 2 МГц (там рядом ЖД-станция, и многие из поселка там работают, сын одного из них и проверял).
И еще интересное наблюдение - при включении PLC очень обиделся обратный канал DOCSIS.

В абсолютных единицах уровни не измерялись, уж извините, не было под рукой спектроанализатора.


29 декабря 2009 - 15:13
SmokerMan:
#9

А DOCSIS сильно обиделся?.. ADSL не смотрели?.. :-)


29 декабря 2009 - 15:32
mousus:
#10

.....ну это, как бы 1 января а не 1 апреля вроде на пороге то, или мож Британские Учёные как всегда открыли что то новое?


Обсудить на форуме