1. Новости
Заметки пользователей
01.03.2004 22:35
2698
0
01.03.2004 22:35
PDF
2698
0

Calypso Wireless получила патент на революционную технологию

Сегодня компания Calypso Wireless Inc. объявила о получении американского патента #6,680,923 под названием "Коммуникационная система и метод". Новая технология предназначена для скоростной передачи данных, голосовой и видео информации в глобальных сетях, а также для передачи данных в устройствах, поддерживающих стандарты Bluetooth, Wi-Fi и т.д.

Эта система позволяет сотовым телефонам и другим мобильным устройствам автоматически обнаруживать доступные локальные беспроводные сети и затем переключаться между сигналами стандартов GSM/GPRS и широкополосных сетей Wi-Fi. Пользователь остается подключенным к сети GSM/GPRS или CDMA до тех пор, пока его мобильный телефон не обнаружит (автоматически) и переключится на сеть Wi-Fi. С этого момента вашему сотовому телефону или другому устройству, при условии, что оно оснащено технологией Calypso, становится доступна максимальная скорость соединения и передачи данных 11 Мбит/с, которая, например, позволяет устраивать видео конференции с качеством современных фильмов. При этом стоит отметить, что процесс поиска и перехода в сеть стандарта Wi-Fi полностью автоматизирован и мобильное устройство ни на мгновенье не лишается своих прямых функций.

Для того чтобы полностью понять насколько революционна технология Calypso Wireless, достаточно просто сопоставить 11000 Кбит/с со скоростью передачи данных существующих мировых сотовых провайдеров. Существующие на сегодняшний день сети, позволяют достигать максимум 40 Кбит/с. Даже новейшие 3G сети, по оценкам специалистов, смогут достигать лишь 385 Кбит/с. Вот почему компания Calypso Wireless опередила своих конкурентов на несколько световых лет.

“Мы уверены, что это гигантский шаг нашей компании. С нашей технологией, операторы сотовой связи смогут предоставить полноценные Интернет услуги своим пользователям. При этом входящий звонок будет автоматически переключаться между обычной сотовой сетью и Интернетом с VoIP, таким образом можно будет разговаривать с помощью сотового телефона как через обычную сеть так и через сеть Интернет, которая предоставляет широчайшие возможности потребителям, ” сказал David Davila, президент Calypso Wireless.

Но самым невероятным кажется заявление компании Calypso Wireless Inc. о том, что при эксплуатации новейшей технической разработки такими операторами как Vodafone, Telefonica, France Telecom, можно будет существенно сократить расходы. А это конечно же будет выгодно и конечному потребителю. Уже в ближайшем будущем Calypso Wireless начнёт предлагать свои услуги операторам сотовой связи с мировым именем.

Подробное описание продукта можно найти на http://www.uspto.gov/ (номер патента - 6,680,923)

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи