1. Новости
Заметки пользователей
19.12.2004 11:26
1084
0
19.12.2004 11:26
PDF
1084
0

SmartPhone IP пользуется спросом в России и Америке

В ходе выставки "ВКСС-2004" на стенде компании "КомпТек" в числе решений компьютерной телефонии была представлена разработка ее партнера Novavox – платформа SmartPhone, предназначенная для создания телефонных приложений. Первые версии Smartphone работали с различными типами телефонных станций через платы Intel Dialogic, а выпущенная этим летом версия для VoIP-систем Smartphone IP 4.0 основана на технологии Intel Host Media Processing (HMP), которая позволяет организовать взаимодействие между приложением и (IP-)телефонным коммутатором с помощью чисто программных средств на серверах общего назначения. Novavox выпускает также готовые приложения, построенные на платформе Smartphone, и сейчас они постепенно переводятся на HMP. Так, недавно компания объявила о выходе новой версии своего центра обработки вызовов Smart Call Center; система поддерживает VoIP и уже успешно применяется с ПО CallManager и CallManager Express корпорации Cisco.

    Сейчас, по словам директора по продажам Novavox Алексея Шестакова, в лаборатории компании проводится тестирование Smartphone IP с различными УАТС, в том числе традиционными, имеющими IP-шлюзы. Среди них станции производства Siemens, Ericsson и Alcatel. Ожидается, что в ближайшем будущем продукт начнет работать по протоколу IP со всеми популярными УАТС.

    С точки зрения функциональности, платформа Smartphone IP 4.0. практически не отличается от версий на базе плат Dialogic. В России уже реализован ряд решений с ее применением. Как показали первые месяцы продаж, его покупают в России и в Америке, где превалируют аналоговые и IP-телефонные линии. В Европе же (за пределами РФ) он пока востребован значительно меньше, поскольку там большинство телефонных сетей цифровые. Основная масса продаж Smartphone в России осуществляется компанией CTI, являющейся партнером "КомпТека".

КомпТек

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи