1. Новости
Заметки пользователей
15.12.2004 14:03
1675
0
15.12.2004 14:03
PDF
1675
0

Сельский спутниковый таксофон, новое решение компании "Сатпро"

Экономичное решение для телефонизации небольших удаленных деревень предложила компания "Сатпро". Сельский спутниковый таксофон позволяет обеспечить жителей небольшого села в любом уголке России качественной междугородней связью в автоматическом режиме.

По официальным данным в России свыше 20 тысяч деревень, вообще не имеющих телефонной связи. Мест, где связь формально все же имеется, но ее качество неудовлетворительное, намного больше. Причины этого не столько в значительной удаленности этих населенных пунктов, сколько в низкой рентабельности проектов по их телефонизации. Региональные операторы очевидно не хотят инвестировать средства с неясной перспективой их возврата. Местным бюджетам оплатить дорогостоящую организацию проводного канала чаще всего не под силу.

Между тем, именно экономичность является важным преимуществом предложенного компании Сатпро решения. Стоимость установки спутникового таксофона в типовом варианте составляет 400 тысяч рублей. Стоимость минуты разговора значительно снижена за счет использования VoIP-технологий. Например, минута разговора с Москвой из любой точки страны стоит всего 1 рубль 75 копеек. При этом качество голосовой связи сохраняется идентичным традиционной телефонии (используется кодек G.729). Это открывает лучшие перспективы финансирования таких проектов не только из областного бюджета, но и со стороны районных властей, муниципалитетов, бизнесменов, избирающихся по данным округам депутатов.

Правила пользования спутниковым таксофоном ничем не отличаются от обычного. Оплата услуг производится с помощью телефонных карт, продажа которых организуется прямо в поселке.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи