1. Новости
Заметки пользователей
10.12.2004 08:48
1740
0
10.12.2004 08:48
PDF
1740
0

ОАО "ЦентрТелеком" построило самую мощную сеть видеоконференцсвязи на оборудовании Huawei ViewPoint 8000

Компания Huawei и ОАО "ЦентрТелеком" объявляют о сдаче в постоянную эксплуатацию системы видеоконференцсвязи (ВКС) в ОАО "ЦентрТелеком" на оборудовании Huawei Technologies. Система была развернута на базе мультисервисных сетей оператора (IP, ISDN, E1) и используется центральным офисом и 17 филиалами компании.

Для построения сети ВКС использовалось более 40 терминалов ViewPoint 8020 и ViewPoint 8030. Ядром системы является коммутатор ВКС (MCU) ViewPoint 8620, емкостью 80 видеопортов. Максимальная скорость передачи в видеоконференциях достигает 2 Мбит/с.

Система видеоконференцсвязи развернута в сжатые сроки – монтаж коммутатора MCU и терминалов ViewPoint в 17 областных центрах был выполнен в течение недели, пусконаладочные работы заняли 4 дня. Демонстрация работы оборудования состоялась на выставке "Инфоком-2004". На стенде ОАО "ЦентрТелеком" были развернуты дополнительные терминалы, обеспечивающие сеансы видеоконференцсвязи со всеми филиалами и прямые включения с выставки, включая трансляцию посещения стенда ОАО "ЦентрТелеком" Министром связи РФ Л. Рейманом и Премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым.

Начиная с середины октября 2004 года, система видеоконференцсвязи используется ОАО "ЦентрТелеком" для проведения регулярных оперативных совещаний. На ее базе планируется развернуть сеть дистанционного обучения. Это становится возможным благодаря встроенным в систему средствам поддержки конференции данных (рекомендация МСЭ), а также передовой технологии "Desk-top transmission" (передача информации с экрана компьютера докладчика).

На сегодняшний день сеть видеоконференцсвязи ОАО "ЦентрТелеком" на базе ViewPoint 8000 является наиболее мощной среди систем ВКС, развернутых в других МРК и компаниях "Связьинвеста".

ОАО ЦентрТелеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи