1. Новости
Заметки пользователей
08.12.2004 16:55
962
0
08.12.2004 16:55
PDF
962
0

Новости компании "Сатпро"

Дуплексный спутниковый канал Интернет для узла «домашней сети» в Верхней Салде. Компанией "Сатпро" выполнен очередной проект по подключению телекоммуникационного узла провайдера к сети Интернет с использованием спутникового канала связи.

На этот раз проект выполнен в городе Верхняя Салда (Свердловская обл.) для строящейся «домашней сети». Заказчиком выступил владелец сети, частный предприниматель этого города.

О самой сети можно сказать то, что она строится по стандартным для большинства российских «домашних сетей» технологиям, т.е. по принципу Ethernet-To-The-Home. Сетью планируется охватить несколько десятков многоквартирных (в основном, 5-этажных) и частных домов города.

В качестве решения использован VSAT-терминал спутниковой связи Linkstar. Это продукт американской компании ViaSat для рынка корпоративных пользователей и региональных операторов связи. Терминал обеспечивает круглосуточный канал дуплексной связи с национальной точкой обмена трафиком в Москве (M9-IX). Качество связи гарантируется на уровне BER=10E-10. Предусмотрены механизмы предоставления гарантированной скорости, а также необходимой скорости в режиме «по требованию».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи