1. Новости
Заметки пользователей
24.11.2009 23:27
PDF
2438
0

Youtube заставляет британских сотовиков расширять сети

Британский оператор О2 раскрыл свои намерения относительно расширения мобильной сети, вложив огромные средства в строительство новых сетевых пунктов, сообщил портал ITwire.

Первые вышки будут установлены в Лондоне уже к Рождеству 2009 года, а в 2010 году строительство начнется и в других графствах Соединенного королевства.

«За последний год произошло беспрецедентное изменение в спросе на телеком-услуги. Просмотр видео на сайте YouTube с помощью смартфона требует таких же ресурсов сети, как одновременная отправка 500 тысяч текстовых сообщений. Для удовлетворения этих потребностей требуется постоянная модернизация сетей», - поясняет главный технолог О2, Дерек МакМанус (Derek McManus). По словам г-на  МакМануса, именно глобальные вложения в инфраструктуру стали причиной тому, что такая компания, как Apple, доверила О2 продажу смартфона iPhone. .

Для этих же целей в марте 2009 года О2 и Vodafone подписали соглашение о совместном пользовании сетевой инфраструктурой по Великобритании. Уже 100 вышек вошли в программу совместного пользования.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи