1. Новости
Заметки пользователей
24.11.2009 11:31
9280
15
24.11.2009 11:31
PDF
9280
15

Украинские власти 5-й день блокируют работу крупного провайдера

В конце прошлой недели Служба безопасности Украины изъяла оборудование днепропетровского провайдера "Фрегат". 30 тыс абонентов остались без интернета, и еще столько же без кабельного телевидения. Сроки восстановления работы компании до сих пор не ясны.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) появились в дата-центре компании "Фрегат ИСП" 19 ноября. Изъятие оборудования произошло в рамках уголовного дела по факту незаконного размещения баз данных ГАИ Днепропетровской области. Всего СБУ забрала более 200 едениц оборудования.

В результате пострадали 25 тыс.  интернет-абонентов компании "Фрегат", 30 тыс. абонентов кабельного телевидения компании "КТБ-плюс". Кроме оператора, пострадали сайты размещенные в том же дата-центре - всего около 1 тыс.(хостинговая компания ColloCall). В том числе ряд крупнейших порталов Днепропетровска. За несколько дней сотрудникам компании удалось частично восстановить работу сети. 23 ноября оборудование все еще не возвращено. Представители провайдера утверждают, что вся ситуация - это рейдерский захват, силовики отвечают, что это борьба с пиратством.

Интересно, что сам "Фрегат", активно поглощавший конкурентов  в последние два года (18 компаний), не раз обвинялся в нечистоплотной конкуренции со стороны руководителей и владельцев приобретенных компаний.  В частности, со стороны "Лайнком" и "ГТС". "Фрегат" уже опротестовал эти обвинения в прокуратуре.

15 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

В конце прошлой недели Служба безопасности Украины изъяла оборудование днепропетровского провайдера "Фрегат". 25 тыс абонентов остались без интернета, и еще столько же без кабельного телевидения. Сроки восстановления работы компании до сих пор не ясны.

 

Полный текст новости

disappointed
disappointed

Вот и аукнулось.

Гость ааак
Гость ааак

ColloCall - помню, это которую по телику показывали

типа к ним переехали пиратская бухта или вроде того

а они даже журналюг не пускают поговорить

делался вывод: украина теперь - центр пиратства

ktoto
ktoto

Бухта на территории Украины пробыла от силы несколько дней если я не ошибаюсь.

Гость real
Гость real

Хочу заметить. Все не так банально как может показаться. Завтра на месте Фрегата, можете оказаться Вы.

Просто придут к Вам в дом вынесут все что у Вас есть. Потому, что это СБУ и они так решили.

 

Задумайтесь!!!

Наша власть демонстрирует Всем, что Вы для нее ничто, КАЖДЫЙ ЗАВТРА МОЖЕТ ЗАНЯТЬ МЕСТО ФРЕГАТА!

Призываю всех, бизнесменов и всех кому не безразлично будущее и Ваш бизнес к решительным действиям!

asteroid
asteroid

Так что ж тут поделаешь, каждый народ, получил такое правительство, которое заслужил !

Получили в результате, феодальный строй, где грабеж, убийство, со стороны власти, абсолютно законны.

Гость Phreek
Гость Phreek

"Задумайтесь!!!

Наша власть демонстрирует Всем, что Вы для нее ничто, КАЖДЫЙ ЗАВТРА МОЖЕТ ЗАНЯТЬ МЕСТО ФРЕГАТА!

Призываю всех, бизнесменов и всех кому не безразлично будущее и Ваш бизнес к решительным действиям!"

Это ЗАГОВОР !!! (С) Незлобин

Гость я
Гость я

компания фрегат, точно такими же методами давила мелких конкурентов, теперь против нее пошли ее же методами, вобщем всем воздастся по заслугам.

Гость Snakespear
Гость Snakespear

Не разумно судить, что это возмездие за недоказанные факты захвата более мелких предприятий, как и не разумно судить кто больше пострадал. Сам факт нарушений на лицо. Есть закон, и он для всех один. По сему в идеале за незаконные действия силовых структур и за нарушение процедуры обыска должны отвечать как возглавляющие данную структуру, так и судьи, вынесшие постановление. А Фрегат, следующим должен будет ответить за захват мелких конкурентов.

Гость я_в_курсе
Гость я_в_курсе

2__Snakespear_

о действиях "фрегада"(он же "титанег") по щемлению конкурентов и "убалтыванию" к продаже бизнеса(сетей) я знаю не по наслышке или новостным лентам, немного поварился лично.Доказывать ничего нет смысла - очень многие знают, что творилось в Днепре 2 года назад.Действия "структур" - абсолютно законны! Вас послушать - при планировании захвата порно-студии("видеочата" на забугор), они должны отследить эту "контору", предупредить о времени визита и попросить, чтобы к их "посещению" собрали всех "работниц" и т,д.! БРЕД! СБУ делает свою работу, не исключаю, что по заказу, НО ДЕЛАЕТ!В сети многие пишут, что только ленивый не найдет базы ГАИ в инете - согласен! НО только больной на всю голову человек разместит их на своем ресурсе в Украине!МАЛО ТОГО!!! За весь варез и инфу нарушающие авторские права на "фрегате" с каждого абонента ЕЖЕМЕСЯЧНО взималась плата в размере 30грн.! "медиаресурсы" типа!!! Это уже "не распространение инфы нарушающей авторские права", это как по мне немножко серьезнее, можно добавить "распростанение контрафакта" и иже с ним следующие статьи УК!!! 20 000 абонентов х 30грн.х 24 месяца = 14 400 000 грн.!!! Это - как минимум!!! Кто скажет, что "фрегат" прав и ни в чем не виноват - пусть первый плюнет мне в лицо!