1. Новости
Заметки пользователей
07.12.2004 11:54
1524
0
07.12.2004 11:54
PDF
1524
0

Amperion получает инвестиции на BPL

Компания Amperion, занимающаяся производством оборудования для предоставления широкополосного доступа по силовым электрическим сетям, объявила о получении инвестиций на сумму около 10 млн. долларов. Представители компании заявилии, что полученные средства будут использованы для укрепеления позиций компании на рынке и разработку следующего поколения аппаратных средств и программного обеспечения для организации передачи трафика на небольшие расстояния по обычной электропроводке. Оборудование, выпускаемое компанией, позволяет поддерживать скорость порядка 24 Мбит/с, пишет NetworkWorldFusion.

В качестве инвесторов выступили компании Aspen Ventures, Argo Capital, Global Internet Ventures, Pennsylvania Power and Light, Redleaf Group и Telkonet. Немногим ранее в компанию вкладывали деньги American Electric Power и Cisco.

Получив в общей сложности 22,5 млн. долларов, компания впервые начала продавать свою продукцию весной 2003 года. После поддержки данного направления связи со стороны ФКС, Amperion активизировала усилия в расширении производства и привлечении дополнительных средств.

Сторонники broadband-over-powerline утверждают, что эта технология позволит ускорить и удешевить распространение широкополосного доступа по всей стране.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи