1. Новости
Заметки пользователей
17.11.2009 11:56
4658
5
17.11.2009 11:56
PDF
4658
5

"Новотелеком" заставят удалить фильмы 20th Century Fox

Арбитражный суд Новосибирской области обязал новосибирского провайдера "Новотелеком" удалить из файлообменной сети копию одного из вышедших в российский прокат фильмов, права на который принадлежат компании 20th Century Fox.

Файлы киноновинки были размещены в файлообменной сети "Электронный город", которая принадлежит "Новотелекому". Фильм  был доступен для просмотра и скачивания любым из пользователей сети.

Решение суда об удаление фильма из сети файлообменной сети - одно из первых решений подобного рода в стране. До сих пор на ниве борьбы с пиратством отличались только европейские а американские суды. Только вчера американская ассоциация кинокомпаний (МРАА) добилась отключения муниципального сервиса доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в городе Кошоктон в штате Огайо. Студия Sony Pictures Entertainment зафиксировала случай загрузки нелегальной копии фильма через городскую беспроводную сеть и добилась остановки работы всего сервиса.

 

 

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Катуров
Гость Катуров

Не фильм из сети, а только рекомендательную magnet-ссылку с соответствующего сайта Новотелекома. Об удалении копии фильма речь даже не начиналась.

Navu
Navu

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск ООО "Двадцатый век фокс Сибирь" и обязал новосибирского провайдера "Новотелеком" удалить из файлообменной сети копию одного из вышедших в российский прокат фильмов.

 

Полный текст новости

ahey
ahey

интересно, а что кинокомпания и ссылками на фильмы владеет? ))

кстати, может через тебя можно найти какие то подробности этого процесса - было бы наверное интересно

woddy
woddy

_http : // www . arbitr . ru /....

собственно документы

ahey
ahey

"удалить фильм из файлообменной сети посредством исключения активной ссылки...обязать ответчика не восстанавливать ссылку на фильм.. взыскать с ответчика расходы по госпошлине 2000 руб...в остальной части иска производство по делу прекратить..."