1. Новости
Заметки пользователей
29.02.2004 02:27
2880
0
29.02.2004 02:27
PDF
2880
0

ЦентрТелеком подвел итоги за 2003 год

26 декабря в Балашихе состоялось расширенное заседание координационного совета Московского филиала ОАО "ЦентрТелеком" с участием начальников узлов электросвязи по итогам деятельности филиала компании за 2003 год. С итоговым годовым докладом выступил заместитель Генерального директора - директор Московского филиала ОАО "ЦентрТелеком" Николай Межуев.

"Сегодня мы впервые подводим итоги работы нашего предприятия в качестве филиала объединенной межрегиональной компании ОАО "ЦентрТелеком", - заявил директор. "Основной целью деятельности филиала в течение отчетного года и на перспективу остается максимально возможное увеличение объема традиционных услуг связи и повышение их качества, рост объема новых услуг связи на базе развития новых технологий, цифровизация сетей связи". Также Николай Межуев отметил, что "в течение 2003 года филиал проводил политику МРК в части совершенствования и развития технической базы сети связи Московской области".

Среди самых значимых событий ушедшего года директор отметил следующие важнейшие факты:

"К одному из самых главных результатов работы Московского филиала в 2003 г. относится открытие нового междугородного кода АВС=498.

Реализован проект "Губернский телеканал".

Филиал подтвердил действие сертификата соответствия менеджмента качества.

Учитывая значимость начала работы в сфере реального бизнеса, нельзя не отнести к значимым событиям реализацию двух крупных проектов - создание на базе мультисервисной сети Московского филиала корпоративных сетей для Министерства по налогам и сборам Московской области и для Московской областной регистрационной палаты.

Начато предоставление услуг массового доступа в Интернет по выделенному каналу и получены первые ощутимые результаты.

Филиал по итогам 2003 года завершил работу с прибылью; в 2002 году был убыток в сумме 225,6 млн.руб.

В течение 2003 года была проведена большая работа по удовлетворению заявлений инвалидов и участников Великой Отечественной войны на установку телефонов, в том числе путём вручения ветеранам 3 152 мобильных телефонов с частичной оплатой услуг".

В числе приоритетных задач на 2004 год Николай Межуев отметил увеличение в несколько раз выделяемых средств на капитальное строительство с упором на постройку сооружений местной связи, достижение утверждённых МРК финансовых показателей деятельности, достижение плановой численности сотрудников.

В целом итоги года были охарактеризованы директором филиала как "впечатляющие и очень динамичные". "Мы намерены развивать наш бизнес многосторонне, используя максимум достижений современных телекоммуникаций, будем стремиться предоставить весь спектр услуг как частным пользователям, так и организациям. Хочу напомнить, что сегодня на территории Московской области функционируют несколько телекоммуникационных систем, которые уникальны в своём роде: система беспроводного доступа MMDS, позволяющая получить стационарный телефон, интернет и кабельное телевидение, что называется, из одной розетки, и система передачи телевизионного сигнала по технологии ATM, используемая нами в проекте "Губернский канал". Применение новейших достижений мировой телекоммуникационной отрасли, оригинальные решения при практическом использовании перспективных разработок для решения конкретных проблем, скажем при телефонизации села, - залог успеха и продуктивности нашей деятельности", - заявил Н. Межуев, завершая свой доклад.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи