1. Новости
Заметки пользователей
03.11.2009 12:41
2071
0
03.11.2009 12:41
PDF
2071
0

Раском продолжает усиление связности своей IP-сети

Двигаясь в русле дальнейшего развития услуг магистрального доступа в Интернет для операторов связи, Раском постоянно заботится об улучшении связности своей IP-сети. Имея в своём арсенале подключения к крупнейшим мировым интернет-провайдерам, дальнейшего усиления связности Раском достигает за счет организации стыков с международными точками обмена трафиком и существенными ресурсами Интернет. В рамках этой программы развития, 1 августа 2009 года Раском организовал стык c DE-CIX во Франкфурте. DE-CIX является крупнейшей точкой обмена трафиком в Европе.
Также, для усиления связности сети Раском с Российскими Интернет ресурсами был организован стык с сетью «Вконтакте.ru» в Санкт-Петербурге. «ВКонтакте.ru» является самым посещаемым сайтом в Рунете. Это один из крупнейших генераторов трафика, на котором размещён архив любительских фото, аудио и видео записей, а так же самый популярный сайт для общения в Рунете. Объем трафика «ВКонтакте.ru» занимает до 10% в общем трафике операторов, работающих на рынке конечных пользователей.
В ближайшее время планируется организация стыка IP- сети Раском с NetNod, который является крупнейшей площадкой обмена IP-трафиком в Скандинавии. Работы по организации этого подключения уже ведутся.
«Благодаря организации стыков с DE-CIX клиенты Раском имеют возможность значительного увеличения топологической связности своих сетей более чем с 250 операторами связи из более чем 30-ти стран, - комментирует Генеральный директор ЗАО «Раском» Киреев В.И., - Увеличение связности открывает для клиентов Раском новые возможности взаимодействия для потребителей сервисов, а так же значительно повышает скорость и надёжность предоставляемых услуг».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи