1. Новости
Заметки пользователей
29.10.2009 21:24
PDF
4835
0

Первое роуминговое соединение между сетями WiMAX

Корпорация Clearwire International на днях объявила о завершении успешных испытаний первого межсетевого роуминга WiMAX, сообщает портал Telecommagazine.com

В процессе испытаний, специалисты отправились в Тайвань, где подключили USB-модем с 4G WiMAX к ноутбуку и спокойно получили доступ к своей сети Aicent’s WiMAX Roaming eXchange.

Это событие свидетельствует о той лёгкости, с которой теперь пользователь 4G WiMAX сможет получать доступ к беспроводной широкополоске по средствам роуминга практически в любой части света.

"Дальнейшие перспективы WiMAX простираются далеко за пределы национальных границ, и теперь мы уже уверены в том, что сможем предложить нашим клиентам широкополосное беспроводное соединение в любой точке их международного путешествия", - прокомментировал вице-президент по вопросам экосистем и стандартов корпорации Clearwire International, Али Табасси (Ali Tabassi).

"Стремление WiMAX операторов к взаимодействию в целях создания непрерываемого покрытия планеты 4G-сетями имеет решающее значение для реализации огромного социально-экономического потенциала сегодняшнего мира", - добавил он.

Президент и главный исполнительный директор компании Aicent, Линн Лью (Lynn Liu), прокомментировал: "В данный момент все отрасли связи находятся на грани огромных перемен. Сейчас нам всем необходимо преодолеть множество технических проблем для того, чтобы люди могли получить беспроводной широкополосный интернет в любом месте и в любое время. Aicent повезло в том, что вместе с Clearwire Corporation нам удалось достичь инноваций, которые в конечном итоге приведут мир к абсолютному покрытию сетями WiMAX".

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи